Перейти к содержанию

Стоит ли сообщать военкомату о получении высшего образования?


Сообщить?  

6 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Имеется военный билет по здоровью с категорией "В", получен в прошлом году. Сейчас заканчиваю вуз. Знаю, что по закону я должен сразу же пойти в военкомат и сообщить о получении высшего образования. Но ведь в делах с военкоматом быть законопослушным часто себе дороже.:ditsch:

 

Поэтому спрашиваю совет: если сложить все возможные факторы, включая всеобщую мобилизацию (не дай Бог, конечно!), стоит ли мне сообщать военкомату о дипломе? По одним фактам впечатление, что лучше не надо (когда-то призывали офицеров запаса только с вышкой), по другим - надо (не зря АГС для специалистов меньше по сроку). Так всё-таки?

 

Еще один нюанс. В вузе есть военно-учетный стол и военный факультет, правда не для нашей специальности. Весной, когда моим одногруппникам вручали повестки, мне всего лишь позвонили и сказали, что от военкомата у них сведения о полученном военнике и им надо переписать что-то из него в свои ведомости. Так что может, они сами уже передали сведения в военкомат? Потому что на 1 курсе за отсрочкой в военкомат я сам не ходил, только принес в этот военно-учетный стол приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14032013, добрый день!

При наличии ВБ Вам в ВК ничего не грозит, кроме ущемления лени туда съездить.

Но можно и просто почтой отправить копию диплома, что законодательно допустимо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

Призыву вы уже не подлежите,а вот вручить повестку на военные сборы могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, съездить мне не проблема, проблема в том, что следует выбрать для минимального общения с военкоматом в будущем. Например:

вручить повестку на военные сборы могут
Вдруг они чаще на эти сборы призывают людей с высшим образованием, либо наоборот со средним? Плохо представляю себе работу военкоматчиков, поэтому и спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете последовать совету которой предоставил Вам ЛиаХим

Но можно и просто почтой отправить копию диплома, что законодательно допустимо.

 

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати за неявку на сборы ответственность НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА. 500 р. штрафа за неявку по повестке не в счёт.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...