Перейти к содержанию

К чему готовиться?Учеба в другом городе


virussizov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста как быть ...

Состою на учете в г. Пскове .

В 2012 (17лет) в августе уехал поступать - поступил, в другой город - Кострома. Учусь на очной форме. В сентябре , универ заверил, что отослал бумагу(подтверждающее мою учебу) в Псковский воекномат.

За учебный год постоянно приходили повестки, которые призывали, к тому , что необходимо было прибыть в военкомат (г. Псков). Мать неоднократно говорила , что приехать я не имею возможности - так как учусь. На что был дан ответ, что мне надо обратиться в Костромской военкомат и писать заявление - снятие с учета в одном городе и постановка в другом.

Сходил я в военкомат (г. Костромы), послали меня к начальнику , тот слушать не стал, а сказал что - дистанционно сняться с учета нельзя и мне надо в летние каникулы явиться в г. Псков в военкомат.

Последняя повестка меня испугала : ...явиться для мероприятий, связанных с призывом в ВС РФ.

Будьте добры ответить, что мне предстоит , явиться планирую на этой неделе.( На руках, о боги, ничего с собой не взял, ни студенческий, ни справку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки объяснимы, судя по вашим сообщению, вы не оформлили отсрочку.

Вы зарегистрированы в Костроме на срок более 3 месяцев? (общежитие, съемное жилье). Если да, то вы должны стать здесь по месту воинского учета. Начальник овк вам мозг взгрел, от вас не требуется дистанционного (как вы написали) снятия с учета. Просто приходите в военкомат по месту регистрации и вставайте на учет, а дело они должны сами затребовать. Будут посылать в Псков, отвечайте, что не обязаны. Идите в военкомат со справкой из вуза приложение №2 о том, что вы являетесь студентом для того, чтобы получить отсрочку.

Если же вы не зарегистрированы в Костроме, то для получения отсрочки требуется придти с этой же справкой в свой псковский военкомат.

 

п.с. к вам могут в любом случае придраться по поводу нарушения правил воинского учета - вы либо не встали в срок по месту регистрации на ву, либо убыли на срок свыше 3 месяцев с места ву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comraden,

Я получил временную регистрацию в г. Костроме(съемное жилье).

Псковский военкомат получал бумагу из универа ,они это подтверждают , но она их не волнует.

Как я понимаю, меня ни "регистратура" не стала слушать и внимать ,ни начальник. Одни говорили, что необходимо сняться с учета (переговорив с начальством) ,другие что приехать в свой город и сниматься с учета самому. А на самом деле, мне просто надо было встать на учет.(только теперь я это понял)

 

Только вот какое дело, Псковский военкомат не станет же слушать и верить, какой ответ я получил в Костромском военкомате.

 

Сейчас я прибыл в г. Псков и имею на руках довольно старую справку (от сентября 2012 года - что обучаюсь в вузе) - Она будет пригодна?

 

 

Огромное спасибо вам, за ответ ! Извините меня, что не владею достаточными знаниями , что за бумаги, звания, должности и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для постановки на воинский учет по месту постоянной регистрации подайте заявление на имя начальника ОВК.

Как призывник можете стать на воинский учет без предварительного снятия с учета в предыдущем ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comraden,

Я получил временную регистрацию в г. Костроме(съемное жилье).

Псковский военкомат получал бумагу из универа ,они это подтверждают , но она их не волнует.

Как я понимаю, меня ни "регистратура" не стала слушать и внимать ,ни начальник. Одни говорили, что необходимо сняться с учета (переговорив с начальством) ,другие что приехать в свой город и сниматься с учета самому. А на самом деле, мне просто надо было встать на учет.(только теперь я это понял)

 

Только вот какое дело, Псковский военкомат не станет же слушать и верить, какой ответ я получил в Костромском военкомате.

 

Сейчас я прибыл в г. Псков и имею на руках довольно старую справку (от сентября 2012 года - что обучаюсь в вузе) - Она будет пригодна?

 

 

Огромное спасибо вам, за ответ ! Извините меня, что не владею достаточными знаниями , что за бумаги, звания, должности и т.п.

 

если вы имеете регистрацию в Костроме, то должны встать на ву по адресу временной регистрации и псковский военкомат к вам не будет иметь отношения. Подаете заявление на имя начальника для постановки на учет.

С момента постановки на учет в костромском военкомате, он запросит ваше дело из псковского и псковский к вашему призыву не будет иметь никакого отношения. Так что глупости про слушать и верить забудьте

Старая справка может пойти в мусорное ведро де-факто сейчас, так что в псковский лучше не соваться.

Встаете на учет в Костроме по месту регистрации (делайте это после 15 числа, раз справка из универа старая), они дадут повестку на осень (как раз дойдет дело из пскова), придете по повестке со свежей справкой, пройдете мед.комиссию, получите отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...