Перейти к содержанию

3 месяца осталось что-то придумать!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! пишу здесь я важной для меня просьбой о помощи знающих!

Мне нужно всего лишь совет, что мне делать.

Ситуация следущая: был в военкомате 4 июля на МО- признали годным с небольшими ограничениями. Вручили повестку на 8 октября 2013. и на 15 июля 2013 (документы для оформления, распределине в войска)

 

до 8 октябрья у меня последний шанс что то придумать, но я не знаю с чего нечать! Дело в том что я завтра (11 июля) иду с документами на работу, устраиваюсь, уже взяли меня... вследствие чего, у меня будет мало времени ходить по больницам, но такие дни (выходные) у меня будут.

 

Так вот я прошу помочь мне советом пожалуйста! мне 26 лет будет в ноябре этого года, я хотел как можно дольше продлить умудриться до 27 лет.. Сами понимаете идти служить в 26 лет , ну это совсем не вариант, я хочу работать и создать семью. Если заберут - разом все рушится.

Жду помощи. Спасибо. Красноярск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

на 15 июля 2013

Если принято решение о призыве и вручена повестка на дату в сроки призыва могут в день явки направить к месту прохождения военной службы.

 

Если вы не хотите найти законных оснований для отсрочки или освобождения,так как у вас нет времени- соответственно,вас призовут. Не в данный призыв,так в осенний.

Вы можете обжаловать решение о призыве и приостановить его выполнение,но это далеко не решение вопроса с призывом в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 15 июля призыв заканчивается?

 

Получается меня 15 числа уже заберут?

 

Добавлено через 1 минуту

Я хочу найти законное основание для отсрочки! Тем более у меня ни одной отсрочки еще небыло! И я найду время!

посоветуйте что делать? Кроме обжалования!

Больницы и справки еще могут помощь растянуть время вплоть до весеннего призыва 2014 ?

 

Добавлено через 7 минут

Алексей у меня деньги есть... более 50 000

мы всможете помочь как нибудь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается меня 15 числа уже заберут?

Теоретически могут.

посоветуйте что делать? Кроме обжалования!

Больницы и справки еще могут помощь растянуть время вплоть до весеннего призыва 2014 ?

Пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания. Копии полученных документов приобщите к личному делу подав заявление в ВК.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так.. понятно... Так они не имеют права 15 числа забирать, мне же еще дали направление на анализы в больницы , и сказали 20 сентября пройти эти анализы, и 8 октября явиться в ВК. Или это обман всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

 

Добавлено через 46 секунд

Или это обман всё?

Может оказаться и так.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите , не совсем понял что это означает? :)

 

мне главное чтобы 15 числа не забрали! Дальше я сделаю как вы написали. И обязательно найду для этого время, не смотря на работу.

 

у меня постоянный насморк, и ПМК II степени... В больницу еще не успел пойти, но пойду до октября месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий25, добрый день!

Поврьте, Вам не совет нужен, а квалифицированное сопровождение, исходя их Вашего описания ситуации.

Вручили повестку на 8 октября 2013. и на 15 июля 2013 (документы для оформления, распределине в войска)

Вы не ишиблись с месяцами?

Получается, что Вы уже находясь на службе обязаны явиться в ВК. Отталкиваться надо от июльской даты.

Было ди проведено заседание ПК, на котором вынесено решение о призыве?

Как Вам указали, вполне реальна ситуация однодневного призыва 15-м числом, после чего остальное станет неактуальным.

Уточните эти моменты, возможно Вам уже сейчас надо подать в суд заявление о оспаривании решения о призыве, формально повод есть - до проведения мед.освидетельствования не было направления на анализы.

Чтобы подстраховаться можно подать заявление в суд, отправив почтой заявление на имя нач. ВК с просьбой выдать копию решения ПК (соблюдение формальности) и приложив копию почтовой квитанции к заявлению.

Этим Вы обезопасите себя от развития событий с призывом и неважно, что потом выяснится, что решения не было. По крайней мере Вам не придётся являться по июльской повестке в ВК и подвергать себя опасности. Потеряете только 200 рублей госпошлины в худшем случае.

 

Добавлено через 4 минуты

Последнее сообщение я не видел, когда давал ответ. Ситуация действительно странная, учитывая формулировку повестки на 15-е.

Формально она не на призывные мероприятия. Фактически причина вызова отсутствует и ответственность по ст. 328 УК РФ за неявку по ней возложить нельзя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за совет!

15 числа - решил не пойду, если это какая то ерунда, и не по закону!!! А заплатить 500 рублей я найду. Я не хочу поддвергать себя опасности как вы сказали:)

 

P.S. Звонил сейчас старому знакомому, который работает на пересыльном - сказал что сейчас меня никто уже не заберет, мы солдат обратно отправляем домой на осень... Набор закончился уже. По его словам.

Получается у меня есть 2 в запасе есть дня на суд!

 

В общем я интеллигентный порядочный человек, и армия это просто АД будет для меня.. Если учитывать что после пробежки 10 метров, я начинаю задыхаться и сердце чуть ли не вырывается из грудной клетки!

 

Добавлено через 3 минуты

Заседание ПК было, и решение они приняли, вручив эти повестки размещенные мной выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий25, немного не так:

15 числа - решил не пойду, если это какая то ерунда, и не по закону!!!

Если повестку Вам подписана, то она имеет законодательную силу. Иное дело, что без указания причины вызова сложно, но не невозможно привлечение к ответственности за уклонение.

Всё, что могу дополнительно написать, подождите ответа модераторов коллегии, поскольку данная ситуация вне моиего понимания, либо положитесь на слова своего знакомого.

А вот по задыханию и сердцу Вам желательно пройти обследование, хотя-бы лично для себя. Данная ситуация явно ненормальна и запускать не стоит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 числа - решил не пойду, если это какая то ерунда, и не по закону!!! А заплатить 500 рублей я найду

Если принято решение о призыве,в случае неявки без уважительной причины возможно привлечение к уголовной ответственности, а не штраф до 500р.

 

Надо найти уважительную причину для неявки по повестке.

 

Уважительные причины указаны выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо иду блин 15-го...) Я вас всех понял что идти надо...

 

Финансы в моей ситуации имеют силу? Если кто знает.. в медицинской сфере.

 

Добавлено через 1 минуту

...для отсрочки на полгода, или что-то в этом роде... вы бы знали как я не хочу и не могу идти служить. На мне кредит еще висит, еще 3 года платить по 13800. Если я уйду, это будет полный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо иду блин 15-го...) Я вас всех понял что идти надо...

Если вы оформите больничный на указанную дату имеете право не являться по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если я больничный сделаю и на 8 октября? ) что потом будет?

 

при условии если мои документы будут на руках (что я действительно болел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины(т.е. при закрытии больничного) граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больничный нагод можно сделать?

 

Добавлено через 1 минуту

заболел 13 июля 2013 , больничный закрыт допустим 15 декабря 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий25, больничный только на 7 дней максимум врач может выписать. Далее - по решению врачебной комиссии в поиклинике.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, понял.

 

а если я в конце августа в больницу лягу на пару недель, это мне что то даст?

Ничего это не даст, поскольку только отсрочите своё появление в военкомате.

Вам лучше наработать мед. документы по непризывному заболеванию и закрыть вопрос с военкоматом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пожалуйста по каким самым элементарным заболеваниям не берут в армию? ПО КОТОРЫМ РЕАЛЬНО "ОТКОСИТЬ". Я смотрел список болезней - нифига не понятно, медицинским языком написано всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пожалуйста по каким самым элементарным заболеваниям не берут в армию? - болезней много, чаще всего встречается сколиоз и плоскостопие

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...