Перейти к содержанию

Ожирение 4 степени и подтверждение диагноза.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я закончил ВУЗ, прохожу мед. обследование.

 

Мой рост 181, вес 133. Если не ошибаюсь, подпадаю под 4 степень ожирения, и, следовательно, должен быть признан негодным для службы в армии.

Сегодня терапевт в военкомате сказал, что да, у тебя 4 степень, но сейчас они не могут дать направление на подтверждение диагноза, поэтому мне нужно прийти 1 октября. Сказал, что если вес будет такой же, я полежу неделю-две и меня освободят.

 

Вопросы:

Если я подпадаю под 4 степень ожирения, не могут ли они сейчас мне дать освобождение, чтобы не ждать осени? Или в любом случае необходимо подтвердить диагноз в больнице по направлению?

 

Играет ли роль соотношения жировой массы и мышечной? Если я похудею, но наберу мышечную массу (занимаюсь тренировками), все равно меня признают негодным, если соотношение роста и веса останется таким же, как сейчас?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EnriqueSD,

Сегодня терапевт в военкомате сказал, что да, у тебя 4 степень, но сейчас они не могут дать направление на подтверждение диагноза, поэтому мне нужно прийти 1 октября.
Решение принимает не врач-специалист, а призывная комиссия. Требуйте провести в отношении Вас заседание районной ПК, которая и будет обязана принять одно из решений
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p702

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

Играет ли роль соотношения жировой массы и мышечной?
Диагноз "Алиментарное ожирение IV степени" выставляется в зависимости от отношения массы тела (кг) к квадрату величины роста (м). И в этой формуле, а также в самой табл.1, по которой и производится сравнение, не содержится никакого указания на разделения мышечной, жировой или иной массы!

Вопрос Вами задан правильно, поскольку в ряде случаев (у профессиональных спортсменов, у бодибилдеров, чья мышечная масса превышает средние показатели) масса тела превышает норму, а человек, между тем, не может считаться больным ожирением.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...