Перейти к содержанию

Про загран и снятие с учета в связи с переездом


BlackWhite
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 25, проживаю в городе А не по прописке, прописан в городе Б, где и состою на воинском учете. повесток никаких никогда не получал, и проблем с этим не имел.

чуть больше месяца назад на портале госуслуг оформил заявку на получение загранпаспорта в городе Б, по месту постоянной регистрации, вчера пришло письмо о том, что паспорт готов, но выдача его задерживатся, т.к. я подлежу призыву на воинскую службу в июле 2013г.

Так же планирую переехать в город В, где планирую прописаться, для этого надо выписаться со старого места и сняться с учета в военкомате.

Планирую приехать в город Б в конце июля, когда призыв уже закончится, так вот в связи с вышеизложенным есть вопросы:

1. Как мне забрать свой загран паспорт?

2. Как сняться с учета в военкомате и какие могут быть последствия из-за того что я туда не являлся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Право на выезд из РФ может быть ограничено если в отношении вас принято решение о призыве. Т.е. на данный момент оснований для этого нет.

Отказ можете обжаловать в прокуратуре и обратившись к руководству ФМС.

2. Можете стать на воинский учет по новому месту регистрации без предварительного снятия с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Можете стать на воинский учет по новому месту регистрации без предварительного снятия с воинского учета.

 

т.е. я могу выписаться из квартиры не снимаясь с учета в военкомате?

Насколько я знаю для того чтобы выписаться требуют сняться с воинского учета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете и выписаться и стать на воинский учет по новому адресу регистрации без снятия с воинского учета. Если являетесь призывником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть при выписке, когда с меня потребуют приписное с печатью о том что я снялся с воинского учета сказать паспортистке что ее требования не законны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться к руководству указанного сотрудника. Отметка ВК о снятии с воинского учета или справка из ВК не требуются.

Или можете явиться в ВК и сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться к руководству указанного сотрудника. Отметка ВК о снятии с воинского учета или справка из ВК не требуются.

Или можете явиться в ВК и сняться с воинского учета.

 

дело в том, что в ВК могут вручить повестку на осень в таком случае?или все же нет и я зря боюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...