Перейти к содержанию

Смогут призвать или нет?


Гость SergeySH

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

27 сентября мне исполняется 27 лет. На 28 августа пришла почтовая карточка - явиться за повесткой на медкомиссию. Естественно не пошел. Могут ли меня забрать в осенний призыв и если могут, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" осенний призыв начинается 01.10.2007 года. Медицинское освидетельствование является меропирятием, связанным с призывом (ст.26 того же закона). Вы осеннему призыву не подлежите, поскольку до его начала истекает Ваш призывной возраст, установленный ст.22 того же закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

27 сентября мне исполняется 27 лет. На 28 августа пришла почтовая карточка - явиться за повесткой на медкомиссию. Естественно не пошел. Могут ли меня забрать в осенний призыв и если могут, то как?

Вы офицер запаса или нет?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

27 сентября мне исполняется 27 лет. На 28 августа пришла почтовая карточка - явиться за повесткой на медкомиссию. Естественно не пошел. Могут ли меня забрать в осенний призыв и если могут, то как?

 

Кроме указанного Кукановым Игорем, в соответствии с п. 3 ст.26 указанного Закона на мероприятия связанные с призывом граждане вызываются повестками военного комиссариата. Т.е. пока не вручат повестку, установленной законодательством формы, имеете полное право в военкомате не появляться.

 

Что касается сообщения № 3, то его автор имел ввиду, что призыв офицеров запаса осуществляется круглый год и Вам нужно продержаться до окончания призывного возраста (27 лет).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...