Перейти к содержанию

пара вопросов...


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос.

11 июля у меня поездка на сборный пункт, но от нашего военкомата по 2-3 человека забирают из ~30. Сегодня даже спросили, хочет ли кто на осень.

Мне военкомате сказали, что 11 попробуют меня свозить, если не заберут, то оставят на осень и мне нужно будет написать какое-то заявление чтобы меня пристроили в хорошую часть.

1. вопрос:

Зависит ли действительно от военкомата то, в какую часть я попаду? или они могут связаться с этой воинской частью, чтобы на меня написали директиву?

2. вопрос:

имея группу здоровья А1, насколько я понял, меня могут и вдв и в гру и в вмф забрать, насчет третьего не знаю, но первые два варианта - не подхожу по росту, там минимум 175, у меня же 169-170.

В каких частях ещё ценится группа здоровья А1?

3. вопрос:

Высшее образование (инженер-механик) хоть как-то ценится в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит ли действительно от военкомата то, в какую часть я попаду? или они могут связаться с этой воинской частью, чтобы на меня написали директиву?

это зависит от конкретного вк... по идее они могут тебя рекомендовать для каких-нибудь войск... но если у них есть какие-то договоренности с конкретными воинскими частями, то могут к ним и отправить...

 

имея группу здоровья А1, насколько я понял, меня могут и вдв и в гру и в вмф забрать, насчет третьего не знаю, но первые два варианта - не подхожу по росту, там минимум 175, у меня же 169-170.

В каких частях ещё ценится группа здоровья А1?

А1 ценится абсолютно во всех видах войск...

по поводу роста - это на самом деле мелочи... если покупашки хотят, то заберут тебя и с твоими 170 легко...

еще по поводу элиности - чем тебя не устраивает ВМФ?) очень крутые войска... и наводники, и морпехи и береговые...

лично я до того как добился военника, если бы вдруг что-нибудь с ним не сложилось бы, очень хотел попасть на черноморский флот в Севастополь...

 

Высшее образование (инженер-механик) хоть как-то ценится в армии?

да

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое за ответы! :)

ВМФ всем устраивает, я как раз хочу искать пути, чтобы попасть туда осенью, повестка на последний день призыва...на 100% уверен что не заберут, раз уж спрашивают у людей, не хотят ли они на осень оставаться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь, кстати, и сам подсуетиться...

в вк могут знать когда из каких частей прибывают покупашки...

можешь попроситься отправить тебя на сборник в тот день, когда там будут представители интересующих тебя войск...

правда не всегда и не везде получается договориться, им-то по идее это нафиг не надо, ты им никто, но попробовать можно...)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вк могут знать когда из каких частей прибывают покупашки...

Они не могут, а точно знают кто и в какие дни будет на сборном. При этом никто им не позволит самостоятельно определять в какой день и сколько призывников отправить на сборный пункт. Все поставки команд на ОСП только строго по плану перевозок спущенному сверху. Шаг влево, шаг право, - военкому расстрел. А если военкомату нужно кого-то отправить вне плана, то это делается только по согласованию с вышестоящим командованием, т.е. со сборным пунктом субъекта. При этом далеко не всегда с ними удается договориться. Лишние призывники на сборном никому там не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом никто им не позволит самостоятельно определять в какой день и сколько призывников отправить на сборный пункт.

не спорю, но вот кого именно отправлять на сборник в тот или иной день, решает сам вк... именно поэтому с ними и можно попробовать договориться...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...