Перейти к содержанию

Т.н. "смена" места жительства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация: взял общежитие от универа, я аспирант(в москве, сам с другого города), нигде на учете не состою, поэтому хочу сейчас идти вставать. Хотел у себя, по месту прописки, но в универе не дали справку, о том, что обучаюсь, т.к. я обязан стоять здесь раз взял общежитие. В дальнейшем планирую отказаться от общежития, и перевестись на учет в свой местный военкомат по месту прописки, также продолжая учиться в аспирантуре.

Хотелось бы узнать, что мне на это скажет военкомат? По идее должны отправить дело в военкомат моего города? Но могут ли они поинтересоваться, где же я буду находиться, если буду продолжать учиться здесь?

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет по данной регистрации в двухнедельный срок.

Для оформления регистрации надо предоставить

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все есть для этого. Но я планирую в дальнейшем, осенью, отказаться от общежития, чтобы перевестить на учёт в военкомат по месту прописки (в родной город). Вот и хочу понять, не станет ли мне военкомат в мск перечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на воинский учет без предварительного снятия с воинского учета в ОВК в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведут дубликат личного дела,который приобщат к самому личному делу. Которое поступит в ВК после того как сотрудники ВК его затребуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...