Перейти к содержанию

Ситуация с приписным.


Evgeniy009
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня такая ситуация: Я учусь в ВУЗе (закончил второй курс) и хочу устроиться на работу,там нужно приписное с печатью о отсрочке по учебе,когда я его открыл и убедился ,что там отсутствует таковая(на первом курсе я ходил в военкомат ,отдал им справку о отсрочке с института,они её просто забрали и все,ничего не поставили в приписное) пошел в Военкомат проставить печать,сказали приходи на след неделе и забрали приписное(вставили его в дело). Якобы десять дней нужно ждать или неделю. Вопрос в следующем:

Действительно нужно ждать довольно длительный срок (10 дней) ,чтобы поставить просто печать ? (все документы о отсрочке посылались из университета в обязательном порядке, и как мне сказали в университете,они должны поставить без проблем,а если что -к начальству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня такая ситуация: Я учусь в ВУЗе (закончил второй курс) и хочу устроиться на работу,там нужно приписное с печатью о отсрочке по учебе,когда я его открыл и убедился ,что там отсутствует таковая(на первом курсе я ходил в военкомат ,отдал им справку о отсрочке с института,они её просто забрали и все,ничего не поставили в приписное) пошел в Военкомат проставить печать,сказали приходи на след неделе и забрали приписное(вставили его в дело). Якобы десять дней нужно ждать или неделю. Вопрос в следующем:

Действительно нужно ждать довольно длительный срок (10 дней) ,чтобы поставить просто печать ? (все документы о отсрочке посылались из университета в обязательном порядке, и как мне сказали в университете,они должны поставить без проблем,а если что -к начальству)

Документы воинского учета должны находиться у призывника. Сдавать приписное, для проставления отметок не обязательно, отметки могут сделать в день вашей явки или в день, когда вам была предоставлена была отсрочка.

На практике встречаются ситуации, когда "приписное" забирают на неделю и делают там отметки.

Вы можете явиться в военкомат, забрать приписное, если не отдают или отметки не проставили, рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру на действия начальника отдела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Как они пояснили ситуацию ,у них все занимаются призывниками (ведь призывной срок с 1 апр до 15 июля) и у них якобы нет человека ,кто поставит её,я думаю ,что это попросту Бюрократия ,так как внятного ответа ,почему через неделю ,я не услышал! Причем в институте мне сказали ехать к себе,там поставят,даже распечатали справку для военкомата ,что я являюсь студентом этого учебного заведения,и дали даже номера прошлых справок о отсрочке ,то есть ,так называемое,"приложение номер 2".( которые они высылали к ним,а по правилам они высылают их раз в год и только в сентябре,у моих коллег по учебе печать таковая имеется в приписном) Чтобы если какие проблемы,я им указал номера и дату прихода этих приложений,а в военкомате даже не стали ничего этого смотреть,достали мое дело,взяли приписное и сказали прийти через неделю и то,не факт ,что печать еще поставят. Спасибо вам за помощь! Пойду в приемный день (в четверг) и постараюсь поставить печать через начальника их отдела(которого наверняка не будет). а еще есть ли конкретное постановление,что они не имеют права так долго ставить печать или просто забирать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии согласно приложению N 33 к настоящей Инструкции. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии согласно приложению N 33 к настоящей Инструкции. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

 

 

 

я так понимаю,что они мне должны были поставить печать,как только я явился к ним с этой проблемой? все основания для этого вроде как есть,в л/д есть все мои справки о отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись должны были внести сразу по принятии решение призывной комиссией.

то есть вообще давно,чтож,понятно ,спасибо вам! Будем разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости заявите указанное требование подав заявление на имя начальника ОВК. Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости заявите указанное требование подав заявление на имя начальника ОВК. Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

 

Спасибо вам Большое! Решу проблему-отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...