Перейти к содержанию

Остановили в метро


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Остановили вчера в метро, попросили телефон и данные, в итоге узнается что я уклонист уже как третий год. Сказали что мне повезло, что не приехали из военкомата и не забрали меня прямо со станции, ибо, время было уже поздно (22.15). В общем, по дурости я написал объяснительную о не явке в военкомат, и еще одну бумажонку, которая меня теперь и волнует. "Обязанность о явке в военкомат" я расписался на ней. Наверняка зря. Или же все-таки эта бумажка, написанная от руки, не играет никакой роли?

 

Текст был примерно такой: "Я, ФИО, обязуюсь явиться в военкомат Такого-то Района в 9.00 9.07.13 года" Со статьей 328 ознакомлен. Роспись (ФИО)

 

Имеет ли вес данная простите за выражение, галиматья? Какие последствия меня ждут по неявке и явке в военкомат?

 

В военкомате был всего один раз, когда делал загранпаспорт. Медкомиссия пройдена на половину.

 

Заранее Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

мне двадцать лет. в сентябре будет двадцать один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Имеет ли вес данная простите за выражение, галиматья? Какие последствия меня ждут по неявке и явке в военкомат?

Вызов в ВК осуществляется повестками,но указанная объяснительная может быть использована против вас в дальнейшем. Если будут переданы материалы в следственный комитете.

 

При явке в ВК направят на мероприятия по призыву или как возможный вариант вручат повестку на сроки осеннего призыва.

 

Вам надо найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, подскажите на каких основаниях можно получить отсрочку? и вчем разница отсрочки и освобождения от призыва?

 

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для отсрочки указаны в статье 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе:

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

 

При освобождении от призыва гражданин зачисляется в запас и ему выдается военный билет.

Основания для освобождения от призыва статья 23:

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...