Перейти к содержанию

Опять двадцать пять про 27)


Andrey2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не подскажете где взять образец заявления на выдачу военного билета после исполнения 27 лет?

На учете состою, но послед. несколько лет не подписывал повестки :biggrin:.

И еще вопрос: наш военкомат любит таких людей посылать за справками во всевозможные диспанесеры, мол что не состоишь на учете. Насколько я знаю вк, должен сам запрашивать списки состоящих на учете там. Законно ли это вообще и можно ли как то избежать походов по дур.домам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника ОВК.

Если предоставят список необходимых документов в ваших интересах проявить инициативу и предоставить документы.

Мед. документы запрашиваются ВК в ходе подготовки к проведению мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова добрый день! Вот и исполнилось мне 27. Пришел в военкомат - выдали направления диспансеры, и в поликлинику на кровь и прочие ЭКГ. Без этих бумажек мол до медкомиссии не можем допустить. Еще сказали что 12 июля медкомиссия закончит работу и теперь приходи осенью. Подал заявление на выдачу ВБ по достижении непризывного возраста.

Имеет ли смысл сейчас подавать жалобы на бездействие военкомата, учитывая что на дворе июль и медкомиссия распущена? Или лучше дождаться сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам лучше пройти мед. освидетельствование ближе к началу сроков осеннего призыва.

Как правило мед. освидетельствование начинают проводить до 1 октября.

До этого периода подготовьте мед. документы на которые вам указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...