вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Переезд в другой город

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Переезд в другой город

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующему вопросу:
    Живу в городе А по месту прописки, состою тут же на ВУ, работаю в городе М вахтовым методом (месяц через месяц), 23 года, отсрочек по учёбе и здоровью нет, но из военкомата не беспокоят, я их тоже.
    Хочу переехать в город К (другая область, другой конец страны), но временную регистрацию сделать не могу из-за того что придётся напомнить военкомату о себе. Но могу напрямую летать чартером из города М в город К. В связи с этим вопрос: могу ли я не делать регистрацию в городе К, т.к. каждые 2 месяца у меня будет новый авиабилет, подтверждающий что я нахожусь в городе менее 90 дней? И могут ли у меня потребовать договор о найме жилья (в котором будет указано с какого срока я тут проживаю) в случае проверки (полицейский на улице, участковый дома)? Как быть с полисом ОМС, сейчас можно прикрепиться к поликлинике без регистрации?
    Заранее благодарю за ответ.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Переезд в другой город

Можете .

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Переезд в другой город

Цитата Сообщение от artie Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующему вопросу:
    Живу в городе А по месту прописки, состою тут же на ВУ, работаю в городе М вахтовым методом (месяц через месяц), 23 года, отсрочек по учёбе и здоровью нет, но из военкомата не беспокоят, я их тоже.
    Хочу переехать в город К (другая область, другой конец страны), но временную регистрацию сделать не могу из-за того что придётся напомнить военкомату о себе. Но могу напрямую летать чартером из города М в город К. В связи с этим вопрос: могу ли я не делать регистрацию в городе К, т.к. каждые 2 месяца у меня будет новый авиабилет, подтверждающий что я нахожусь в городе менее 90 дней? И могут ли у меня потребовать договор о найме жилья (в котором будет указано с какого срока я тут проживаю) в случае проверки (полицейский на улице, участковый дома)? Как быть с полисом ОМС, сейчас можно прикрепиться к поликлинике без регистрации?
    Заранее благодарю за ответ.
    День добрый. Договор найма жилья никто требовать не будет, поскольку очевидно, что таковой не является доказательством Вашего проживания в том или ином месте. Полагаю, билета должно быть достаточно чтобы не быть привлеченным к административной ответственности. В описанной Вами ситуации нарушителем правил регистрации Вы не являетесь. Относительно полиса ОМС Вам следует явиться в страховую организацию в городе, в котором Вы работаете и попросить указать в качестве базового мед. учреждения поликлинику по месту фактического проживания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права