Перейти к содержанию

Не разрешают пройти переосвидетельствование в военкомате.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Имею на руках военный билет с группой В (в запасе) мне 28 лет. Имею высшее образование.

 

Заболевание больше не беспокоит, уже 2 года. Заболевание нейродермит.

Хочу пойти служить по контракту в часть ВДВ. Там берут только с группой А. Ходил в часть там рады взять но нужно пройти переосвидетельствование.

Военкомат отказывается его проводить. Вот текст их письменного отказа.

 

"Ваше обращение о проведении повторного медицинского освидетельствования рассмотрено.

Вы являетесь гражданином пребывающим в запасе, признанным ограниченно годным к военной службе (Категория "В") по состоянию здоровья.

В соответствии с п. 19 Постановления Правительства РФ №886 от 2004 года абзац 1 п. 38 раздела 6 Положения о военно-врачебной экспертизе (Постановления Правительства №123 от 2003 года) признан утратившим силу, в связи с чем медицинское освидетельствование граждан, признанных во время призыва ограниченно годным к военной службе и зачисленными в запас, в настоящее время не производятся."

 

Заболевание действительно было (я не косил). У Матери тоже прошло в 25+ лет и больше не беспокоит. Могу ли я законными методами (Суд и др.) пройти переосвидетельствование и пойти на службу по контракту ?

Очень тяжело разобраться в военной юриспруденции поэтому прошу помощи у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие документы, справки и др. потребуются для суда. Каковы мои шансы ? Много ли положительных процессов по аналогичным вопросам. И если можно приблизительную сумму затрат. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните на нашем мед. форуме какие обследования лучше провести в каждом конкретном случае и подготовить мед. документы.

По поводу шансов вопрос будет решаться индивидуально и зависеть от того,как докажете заявленные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArchA, добрый день!

Переосвидетельствования можно добиться, но вот уйти на контракт будет несоравненно сложнее.

Вам надо действовать через конкретнуя воинскую часть после успешного переосвидетельствования.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...