Перейти к содержанию

Застарелое повреждение мениска


Ince
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня волнует вопрос, годен ли я?

 

Расскажу о себе и о диагнозе.

Приходили две повестки, по ним не ходил.

Потом пришел сам, прошел комиссию в военкомате примерно 14 июня.

Врач хирург дал направление на обследование по ст. 65.

(на основании моих жалоб боли в коленном суставе, при себе было МРТ, в мед карточке, есть выписки из обращений в травм пункт, два раза. Снимки хорошие, но последний раз в травмпункте делали пункцию, 70 мл крови выкачали и лангетку наложили)

 

МРТ Левого коленного сустава от 12.06.13. Исследование выполнено в Т1 и Т2 - взвешенных изображениях во фронтальной, саггитальной и аксиальной проекциях, с толщиной среза 4 мм. Внутрисуставное взаимоотношение не нарушено. Жидкость в суставе в препателярном прост-ве в повышенном кол-ве, структура ее неоднородная. Надколенник не смещен, форма его обычная. Собственная связка надколенника обычной структуры. Боковые связки, задняя и передняя крестообразные связки обычной формы, структура МР-сигнала без патологических включений. В Заднем роге внутреннего мениска линейные сигналы повышенной интенсивности, край мениска бахромчатый. Суставные щели равномерные. Суставные поверхности ровные. Суставной хрящ сохранен. В субкортикальных отделах головки бедренной кости две мелкие (2-3 мм в диаметре) костные кисты. В задних отделах, в мягких тканях, по внутренней стороне, неправильной формы жидкостное образование неоднородной структуры, с ровными и четкими контурами размерами: Коронал 20мм, сагитал 15,5 высота 43 мм.

Заключение: Продольный разрыв заднего рога внутреннего мениска. Неполностью организовавшийся гемартроз коленного сустава. Киста Бейкера. (МРТ из частной клинике, есть снимок и описание)

На призывной комиссии меня направили на консультацию в городскую больницу неофициально. От поликлиники направление было. Там поставили диагноз. Застарелое повреждение медиального мениска. И рекомендация. Операция в плановом порядке.

 

Потом в военкомате дали официальное напрвление на обследование туда же.

Вот что написано в акте для военкомата от городской больницы:

Рентген. Взаимоотношение костей в суставе не нарушено. Суставная щель не сужена (5 мм) Межщелковые бугорки заострены.

В акте результаты МРТ есть которые делал ранее.

Данные объективного обследовния: При осмотре видимых изменений нет. Движение в коленном суставе в полном объеме.

Диагноз Застарелое повреждение медиального мениска левого коленного сустава, постравматический деформирующий артроз первой степени. Нарушение функции сустава 0-1 ст.

Есть еще по сердцу кардиограмма: Заключение. Синусовая брадикардия, ЧСС 53\мин, Горизонтальное полжение ЭОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Только с такими данными призовут. Надо уточнить именно степень нарушения функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...