Перейти к содержанию

не попал в призыв


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! У меня такая ситуация: принес сегодня в военкомат акт обследования, а мне сказали что в весенний призыв я уже не успел и решение по мне будут принимать аж осенью и придти мне в октябре. Мол списки у них заполнены и больше никого они вписать не могут. Правомерны ли их действия и на что мне можно сослаться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать не только действия должностных лиц,но и бездействие. В прокуратуре,суде. Но независимо от решения призывная комиссия может осуществлять действия только в сроки призыва. Т.е. в ходе данного весеннего призыва вы уже видимо не успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали что в весенний призыв я уже не успел и решение по мне будут принимать аж осенью и придти мне в октябре.

 

Не просто будут принимать решение, а еще и обязаны будут заново провести обследования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто будут принимать решение, а еще и обязаны будут заново провести обследования!
http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=6743429&postcount=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно дождаться осеннего призыва и в этот не дергаться, т.к. не успею? Просто остается учиться последний год и я боюсь что поеду служить. Так как общаюсь с военкоматом давно. Одно только направление я ждал 1,5 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е. можно дождаться осеннего призыва и в этот не дергаться, т.к. не успею? Просто остается учиться последний год и я боюсь что поеду служить. Так как общаюсь с военкоматом давно. Одно только направление я ждал 1,5 года..

 

День добрый. Если повестку на текущий призыв Вам не вручили, Вы являться не обязаны и, соответственно, можете просто ждать следующую. Однако, как мне кажется, Ваши действия должны зависеть от результатов пройденного по направлению призывной комиссии обследования, о которых Вы не пишите. Если полученный по итогам обследования диагноз позволяет получить освобождение от призыва, то невынесение соответствующего решения призывной комиссией должно расцениваться как бездействие и его следует оспорить в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, решение в мою пользу, в том то и дело.. Вы считаете, есть смысл пойти и потребовать рассмотрение дела в этот призыв? Они специально так затягивают? И если приду к следующему призыву, могут сказать что это направление уже не действительно и жди следующее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Куканов Игорь, решение в мою пользу, в том то и дело..

 

Так решение все-таки было? Или Вы имеете в виду диагноз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду диагноз в мою пользу.

 

Добавлено через 4 минуты

Вы считаете, есть смысл пойти и потребовать рассмотрение дела в этот призыв? Они специально так затягивают? И если приду к следующему призыву, могут сказать что это направление уже не действительно и жди следующее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду диагноз в мою пользу.

 

Добавлено через 4 минуты

Вы считаете, есть смысл пойти и потребовать рассмотрение дела в этот призыв? Они специально так затягивают? И если приду к следующему призыву, могут сказать что это направление уже не действительно и жди следующее?

 

вам уже отвечали на каждый вопрос, внимательнее читайте ответы.

Акт действителен год, то есть осенью вы можете требовать вынесения решения по нему. Они специально так затягивают? Так как вас перебрасывают на следующий призыв работники овк, а не врачи, они, не имея медицинского образования, исходят из вопроса призыва на вс, а не вариаций вашей годности/негодности

То, что диагноз в вашу пользу, еще не панацея. Вы можете пойти в овк и потребовать пройти мед.комиссию сейчас, на основании которой вас признают ограниченно годным.

Если диагноз в вашу пользу, то чего вам бояться со следующим призывом? или мухлевали? ОВк может, нарушая закон, попытаться отправить вас на новое обследование осенью, вы же имеете право требовать вынесения решения по действующему нынешнему акту. Конечно, если правильно сформулируете свое требование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто кто как отвечает. Кто то говори что год действует, кто то что заново проходить.

если правильно сформулируете свое требование

спрошу на всякий случай на будущее.:) Правильно это значит в письменном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей,Здравствуйте, Писать на имя начальника призывной комиссии? В двух экземплярах? А сильно ли я себя поимел тем, что по глупости отдал акт тетке в военкомате без каких либо гарантий того что его не потеряют? Ведь могут сказать что я ничего не приносил и они не знают куда делось? У меня осталась только копия акта и соответственно второй экземпляр в больнице. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Заявление пишется в двух экземплярах Один остается потом у вас с отметкой ВК о принятии заявления.

В мед. учреждении можете получить заверенную копию акта.Для этого подается заявление на имя главврача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составил заявление:

ЗАЯВЛЕНИЕ

С «02» Июля 2013 года по «05» Июля 2013 года я, _________________________, по направлению начальника отдела ВКМО (по г.г. Балашиха, Железнодорожный, Реутов и Балашихинскому району) проходил стационарное обследование в офтальмологическом отделении МГУ «ЦРБ» г. Балашихи, где мне был поставлен диагноз Смешанный астигматизм. Акт № 338 от 27 Июня 2013 года.

Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к моему личному делу призывника

2. В рамках проведения призывных мероприятий направить меня на медицинское освидетельствование для определения годности к военной службе.

3. Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу выдать мне копию решения призывной комиссии г. Балашихи, принятого в отношении меня в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

Заверенная копия из МГУ «ЦРБ» г. Балашихи акта исследования состояния здоровья АКТ №338 от 27.06.2013г. на имя ____________

 

Правильно ли и могут ли его не принять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можете заявить требование вынести заключение об определенной категории годности на основании соответствующей статьи Расписания болезней.

По данному заболеванию проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проконсультировался, вроди как категория "В". Думаю что 34 статья в расписании болезней, но не знаю какой пункт и как сформулировать.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=135973

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Расписанием болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 №123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» и предусматривающим требования к состоянию здоровья граждан, наличие заболевания (указать заболевание) предполагает освидетельствование меня по статье (указать номер статьи и пункта Расписания болезней )и присвоение мне категории годности к военной службе "В" - ограниченно годен к военной службе;

 

Статью и пункт уточните на мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей,Здравствуйте, Писать на имя начальника призывной комиссии? В двух экземплярах? А сильно ли я себя поимел тем, что по глупости отдал акт тетке в военкомате без каких либо гарантий того что его не потеряют? Ведь могут сказать что я ничего не приносил и они не знают куда делось? У меня осталась только копия акта и соответственно второй экземпляр в больнице. Спасибо.

 

скажем так, поимел и не то слово, если в овк скоты работают, если в овк недобор будет, если там бюрократия и лист потеряется, если это какая-то тетя, а не конкретный работник овк.

Перед осенним призывом лучше затребуйте заверенную копию акта в мед.учреждении. Попу свою надобно прикрывать, не надеяться на доброжелательность чиновников и гос.служащих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...