Перейти к содержанию

Отдал акт об исследовании состояния здоровья, что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

У меня туберкулез легких, и я несколько лет нахожусь на диспансерном учете.

 

В апреле этого года я по запросу из военкомата получил в диспансере "АКТ исследования состояния здоровья", в котором в графе диагноза значится "клинически излеченный туберкулез правого легкого с исходом в плотные очаги и фиброз III гр. ДУ", что должно быть основанием для получения категории годности B. Полная копия акта есть в диспансере.

 

В начале мая я пришел с этим актом в военкомат, отдал его терапевту, после чего терапевт со словами, что он еще на этот акт посмотрит, но скорее всего это освобождение от службы, отправил меня домой. Никаких бумаг не заполнялось, никаких повесток выдано не было.

 

Есть опасение, что акт может внезапно "потеряться".

 

Прошло уже два месяца с того момента, у меня истек срок действия отсрочки по учебе, и хочется как-то узнать не потеряли ли они акт и на какой стадии сейчас его рассмотрение. Но, к сожалению, я не знаю какие вопросы нужно задавать, я звонил на прошлой неделе с формулировкой "мне обещали сделать военный билет", на что мне ответили "дело на получение военного билета не передавалось". В сам военкомат меня не пускают.

 

Есть ли основания для беспокойства и что стоило бы сделать прямо сейчас, не дожидаясь активности от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Акт надо было сдавать под регистрацию. Теперь я думаю его выкинули. Запрашивайте копию из мед.учреждения.

Без прохождения ПК ни о каком вб и речи быть не может. Пишите в прокуратуру на бездействие ПК и ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LodeRunner, В Москве какое муниципальное образование (муниципалитет)?.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LodeRunner, В Москве какое муниципальное образование (муниципалитет)?.

 

Стою на учёте в отделе объединенного военного комиссариата г. Москвы по Даниловскому району (Пересветов пер., 5), сам я из Донского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LodeRunner, Объединённый военный комиссариат Даниловского района "обслуживает" территории районов Братеево, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники и Нагатинский затон Южного административного округа города Москвы.

Подведомствен Военкомату ЮАО.

Председатель призывной комиссии - Руководитель муниципалитета внутригородского муниципального образования Донское в г.Москве ДЖИДЖЕЛАВА Людмила Викторовна, тел.952-60-01

 

Позвоните для ускорения процесса. Представьтесь,

объясните ситуацию (особенно

пришел с этим актом в военкомат, отдал его терапевту, после чего терапевт со словами, что он еще на этот акт посмотрит, но скорее всего это освобождение от службы, отправил меня домой.
врач решения не принимает! решение принимает районная призывная комиссия!

и задайте вопрос: когда состоится заседание призывной комиссии, на котором Вы ОБЯЗАНЫ присутствовать (по закону!)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил, сказали следующее: дело находится на рассмотрении в городском военкомате. Попросили перезвонить в понедельник. Тогда и спрошу про призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения точного ответа(копии решения призывной комиссии) подайте соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LodeRunner, стоп, стоп! В горПК дело отправлять имеют право только после вынесения решения РайПК.

Иными словами, Вас обязаны были вызвать на заседание и оглаасить решение.

Думаю, что не будет лишним написать на имя нач. ВК заявление с просьбой выдать кор=пию решения ПК.

Попросили перезвонить в понедельник

Звонок, как и ответ на него к делу не пришить. Возможно имеет место банальное бездействие.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...