Перейти к содержанию

Последипломный отпуск


ASPID

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Закончил бакалавриат защиты была 04.07.13, в мае писал заявление на каникулы после диплома, отсрочка закончилась в апреле по преписному , была повестка на 11.06.13 по ней пришел заставили пройти мед осмотр и прийти в тот же день на заседание ПК, у меня на руках справка из универа о том что у меня период обучения до 5 августа 13 года, вопрос могут ли меня забрать в армию до 15?собираюсь идти в магистратуру, что надо сделать что бы не забрали? повестка на 8.7.13 на заседание ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если будет принято решение призывной комиссией о призыве вам потребуется обжаловать его в вышестоящей призывной комиссии, суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришел из военкомата все прошло нормально, выдали повестку на заседание на 2 октября. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Случилась похожая ситуация.

Заканчил магистратуру и хочу поступать в аспирантуру. В марте-апреле был на медкомиссии, там дали повестку на 27 июня (предназначение в команду, отправка в ВС РФ).

В университете писал в первой половине июня заявление на последипломный отпуск. Позавчера защитился, отпуск начался (в университете сказали что все данные передали в ВК) и сегодня я решил съездить заранее в военкомат. Сказал, что 27-го приехать не смогу (у нас там мероприятие связанное с награждением, вручением и т.п.) и отчисляют меня 4 августа. Начальник сказал, что этот отпуск никакой силы не имеет (и своим, говорит, передай), но выдал повестку на 3 октября этого года (прохождение МК), якобы из-за того, что они план по набору выполнили. Это он мне лапши на уши навешал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, овк никогда не бывает рад лишней возможности предоставить призывнику отсрочку, однако, вручение повестки на октябрь лишний раз доказывает, что такой отпуск положен по закону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он мне лапши на уши навешал?

Существует мудрая поговорка, гласящая, что слова к делу не пришьёшь. Правда современные средства аудио и видеорегистрации немного её пошатнули, но суть в том, что в ВК говорят много, но значение имеет только слово письменное. А добровольно расписываться в неправомерных действиях никто не жаждет особо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...