Перейти к содержанию

выдача военного билета


snapbi4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, разъясните мне пожалуйста следующую ситуацию. По наступлению 27 лет мне пришла повестка "Придти для оформления документов на ВБ". Явился по повестке, прошел мед. комиссию, написал заявление, сдал все документы, обещали позвонить как будет готов ВБ,прошел месяц, позвонил сам, на что получил ответ "твой ВБ никто не делает у тебя неоплачен штраф, явись в военкомат для выяснения". Прихожу в военкомат, начинаю разбираться за что штраф, ответа никто дать не смог, в итоге мне перезванивают через 2 недели и говорят: "придите к нам и напишите новое заявление на выдачу ВБ, т.к. мы не можем вам сделать военный билет по заявлению которое вы писали в апреле, это незаконно".

Вопрос в следущем, как быть? Нет возможности кататься каждый день в военкомат т.к. работаю в другом районе и приезжаю поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Зачисление Вас в запас и оформление документов воинского учета, равно как и решение вопросов о привлечении Вас к административной ответственности, - это обязанность Ваших оппонентов. Вам следует подать заявление с требованием о зачислении Вас в запас и выдаче документа воинского учета гражданина, зачисленного в запас - военного билета. Подайте его в канцелярию ОВК либо направте почтой. В этом случае у Вас появится доказательства Вашего обращения, что позволит впоследствии оспорить бездействие ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается то заявление которое я писал в апреле уже не действительно? и я должен снова и снова бегать в военкомат и писать новые заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ваше заявление обязаны рассмотреть в течении 30 дней и направить вам ответ в письменной форме.

Действие(бездействие) сотрудников ВК обжалуйте в вышестоящем ВК, прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...