Перейти к содержанию

Допобследование в конце призыва


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Вопрос такой - возможен ли в последние недели призыва отказ медкомиссии в направления на допобследование в связи с тем, что призыв подходит к концу? Насколько такой отказ законен? Как в таком случае добиться направления на обследование в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Окончание призыва не является основанием для отказа в направлении на доп. обследование. Данное решение может быть принято начальником отдела ВК и вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вы не подскажите, на какой акт можно сослаться, когда я буду объяснять это медкомиссии?

И еще вопрос. В случае отказа я подам заявление в секретариат с просьбой направить меня на допобследование. Срок рассмотрения заявления - месяц. За это время успеет состояться заседание призывной комиссии. Кто будет рассматривать такое заявление - ПК или начотдела? В случае, если зявление не будет рассмотрено до заседания ПК, можно ли потребовать рассмотреть заявление на заседании немедленно, или остается только обжаловать решение ПК в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

п.19 Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...