Перейти к содержанию

Получение ВБ после 27, не стою на учете.


7370043
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам времени суток) Прошу подсказать знающих людей! Исполнилось 27 лет, наступила пора идти получать ВБ, повесток не было, жил по прописке и все бы ни чего, но вот загвоздка (ИМХО). В 2009 году получил гражданство РФ, пришел в военкомат, выдали мне справочку о том что я стою на учете для паспортного стола, но априори я не встал на учет, добрые служащие военкомата совершили ошибочку. Что ожидает? Судя по описаниям на форумах штраф 500 руб. за нарушение воинского учета и все. Впринципе длинные разговоры с работниками военкомата меня не напрягают, но все же хочется не выглядеть идиотом и подписываться на что то. Благодарю Всех кто ответит, за полезную информацию от всей души СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При оформлении регистрации вы были обязаны самостоятельно в двухнедельный срок стать на воинский учет.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Алексей.

Насколько я понимаю, умысел нужно доказать, и доказать достаточно для ВК не просто, т.к. я не скрывался, справочку получил у них же. Подскажите как человек имеющий практику в данной области, стоит ли обращаться к юристу или можно самостоятельно идти "грудью на амбразуру" )))) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие умысла на уклонение или его отсутствие устанавливается следственными органами.

 

Если последует соответствующий вызов воспользуйтесь юридическим сопровождением специалистов.

Хотя также можете поступить и при явке в ВК.

 

Для получения военного билета подайте заявление на имя начальника ОВК о зачислении в запас и выдаче ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...