Перейти к содержанию

получение военного билета


jonni
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте !Мне 27 лет в дааный момент я пришел в военкомат с целью получить военный билет ,до этого я учился в институте мвд но не закончил на юриста. Закончил учебу в 2004 году в дальнейшем поездак не получал до 2007. В 2007 на улице остановили и проверели документы оказалось я в розыске отвезли в военокмат и вручили поезку через неделю я выписался из военкоматаг(Курган)но с меня взяли расписку от том что я встану на воиский учет по месту будушего проживания и я прописался в военкомате в (каргопольском районе) от туда я выписался через неделю полсе этого не вставал на воинский учет.В военокмате я написал в обеснительной что по причине постояных пиреездов не мог встать на воиский учет написал так же что с родствениками не обшаюсь и по это причине не был опевешен ,постоянного места жительства не имел , официально не работал.Вот примерно такая объеснительная.С 2009 был в розыске .Прошел комиссию пришел к военкому он направил дело к дознователям помоему так ! сколько это может продлиться ? я живу и работаю в другом городе и времени решать все это особо нет я надеился что военком просто подпишет получение ) но невышло !сколько времени все это может занять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Указанные обстоятельства не должны повлиять на получение военного билета,так как при достижении 27 лет вы подлежите зачислению в запас.

Надо подать заявление на имя начальника отдела ВК о зачислении в запас и выдаче ВБ.

Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.На действия(бездействие) сотрудников ВК можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК, прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я также джумал но в нашем военкомате по моему военком сказал что дело о выдаче преостанавливает ! и отправляет мое дело к дознователям ! я так понял ! и меня мучсиют сомнения если я остансь для дольнейшего получения билета сколкь это продлиться и может ли это перарасти в уголовное дело !? военком вызывал меня на беседу и там вот все сказал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ надо получить в письменной форме. При необходимости обжаловать. Все как в сообщении выше. Так и поступите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно тоесть если дело о выдачи преостановят то получю ответ в писменном виде от военнкомата ? а то что сказал военком ? обманул ?

 

Добавлено через 1 минуту

еше хоетл добавит что в запас меня зачислии ! на скокль я понял я прошел воееную комиссим\ию признан годен !

 

Добавлено через 42 минуты

добавить еше хотел что как раз число я не поставил в заевлениее девушка в военкомате сказала что чисо не надо ствить похоже оэто ошибкой было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны дать письменный ответ на ваше заявление о зачислении в запас и выдаче военного билета.

 

Мед. освидетельствование является обязательным условием.

 

При подаче заявления ставится отметка о принятии и дата принятия заявления.

В самом заявлении также надо ставить дату и роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может ли военком преостанвоить дело о выжлчи военного билет ! ? так он мне сказал ! и я живу не по прописке и сейчас уезжаю их своего города я могу отпарвить письмо о получение воееного билета в военкомат по прописке мед обследование я прошел и как правильно это зделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет вы должны получать в военкомате, в котором вы состоите на воинском учете. Если ваше место жительство изменилось, соответственно, вы должны встать на воинский учет по новому месту жительства и уже там получать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...