Перейти к содержанию

зачем отправлять в армию нездоровых детей, где от них отбрыкиваются и они там никому не нужны?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пишет вам мать призывника. 3 июля этого года (2013) моего сына забрали в армию. И отвезли в г. Копейск, отправной пункт, откуда "покупают" всех призывников. Вот уже 3-е суток он отчаянно ждет, что его кто-нибудь возьмет. Запускают в казарму только на ночь, а утром выгоняют на улицу с вещами на весь день. И они спят на траве, как скот. Кормят просроченными продуктами, что крутит живот весь день, а то что было с собой (мы рассчитывали на 1-2-е суток) уже закончилось. У него ограничения по здоровью: по зрению, сколиоз, плоскостопие, дефицит веса. Все ему отказывают, ссылаясь на его здоровье. И могут вернуть домой до осеннего призыва. У меня вопрос: зачем отправлять в армию нездоровых детей, где от них отбрыкиваются и они там никому не нужны? А ведь у него желание служить в армии. И если его вернут, то это желание уже пройдет!!! Что же делать? Куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ему отказывают, ссылаясь на его здоровье

 

А как он с таким здоровьем там оказался, позвольте узнать?

 

зачем отправлять в армию нездоровых детей, где от них отбрыкиваются и они там никому не нужны?
У военкомата есть план. Вот его и выполняют. Остальное неважно.

 

И если его вернут, то это желание уже пройдет!!!
У большинства здравомыслящих людей такого желания и не возникает...

 

Совет: обратитесь к юристам на этом форуме. Вдруг его ещё можно спасти. О чём вы думали отправляя (разделяя желание?) больного сына в армию, где ему грозят инвалидность и мучительная смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать? Куда обратиться?

К Губернатору Челябинской обл., он является председателем областной призывной комиссии. 454089, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 27.

E-mail: gubernator@chel.surnet.ru

Сайт http://gubernator74.ru/gubernator/kontakty

 

Начальнику Главного управлении по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области 454091, г.Челябинск, проспект имени В.И.Ленина, 59 телефон/факс: (351) 263-52-01

е-mail: guvpvo@chel.surnet.ru

Сайт http://www.guvpvo74.ru/htmlpages/Show/treatmentofcitizens/reception

 

В районную прокуратуру.

В городскую прокуратуру. Прокуратура г.Миасса 8-(351-3) 55-35-91

прокурор Костенко Артем Валерьевич

456304 г.Миасс, ул. Романенко, 89 Б

prok34@chelproc.ru

 

В военную прокуратуру Челябинского гарнизона.

Двинянин Александр Алексеевич

454091, г. Челябинск, ул. К. Маркса, д. 101

8 (351) 266-63-70

 

 

В военную прокуратуру Центрального военного округа

Военный прокурор округа Иванов Евгений Вячеславович

620026, г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 215а

8 (343) 355-32-91, 8 (343) 359-34-94

 

А в обще следует решение призывной комиссии о призыве с подобным "букетом" заболеваний обжаловать в суд. И чем скорее - тем быстрее сын окажется дома.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын сам хочет служить. Да и у нас нет таких денег, чтобы откупиться от военкомата. Я работаю воспитателем в детском саду и зарплата у меня небольшая. Просто полный беспредел везде и без знакомства и денег ты никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын сам хочет служить. Да и у нас нет таких денег, чтобы откупиться от военкомата. Я работаю воспитателем в детском саду и зарплата у меня небольшая. Просто полный беспредел везде и без знакомства и денег ты никто.

 

Тогда прошу прощения за грубость. Впрочем, как мне кажется стоило убедить его в обратном и по врачам хорошенько пройтись. Но теперь это дело прошлого.

 

Обратитесь по телефонам которые вам выдал товарищ seys. Желаю вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын сам хочет служить. Да и у нас нет таких денег, чтобы откупиться от военкомата. Я работаю воспитателем в детском саду и зарплата у меня небольшая. Просто полный беспредел везде и без знакомства и денег ты никто.

 

люблю этих холопов: ничего кроме "откупиться от дяди-начальника" им неизвестно). Доказательства нарушений есть? вы ж понимаете, что завывания "оооой, гореее горестное" от крепостного не будут слушать и совершенно правильно. Если сын имеет такой букет болезней, то он сам себе дурак и пожинает исключительно плоды своей глупости. Если же реальные болезни несерьезные, то объяснение банальное: конец весеннего призыва, более здоровых достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы меня холопом назвали? Спасибо! Мой сын - не инвалид, и я наоборот за то , чтобы он отслужил. Но такое отношение к призывникам, у которых статус: годен с ограничениями, как будто низкий сорт. И если его вернут, то он больше в армию не пойдет точно, и я ему в этом помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами себе противоречите...

ваш вопрос:

зачем отправлять в армию нездоровых детей, где от них отбрыкиваются и они там никому не нужны?

 

и ваш же ответ:

и я наоборот за то , чтобы он отслужил

 

теперь у меня логический вопрос: почему вы хотите, чтобы, выражаясь вашими словами "нездоровые дети" служили?

 

 

 

далее...

Да и у нас нет таких денег, чтобы откупиться от военкомата. Я работаю воспитателем в детском саду и зарплата у меня небольшая.

откупиться - это далеко не единственный и уж точно не самый лучший способ не служить... тем более если у него есть непризывные заболевания...

единственное, что нужно тратить - это время, чтобы все делать по инструкции шаг за шагом, а не идти на поводу у военкомата в ускоренном порядке... поддаваясь на их уловки, уговоры, угрозы... со всем соглашаясь...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акшенцева,

Да и у нас нет таких денег, чтобы откупиться от военкомата.
Я никогда подобное (откупиться) никому не рекомендую! Но 200 рублей, чтобы заплатить государственную пошлину при обращении в суд общей юрисдикции, у Вас найдётся? Ведь бóльшего и не требуется.

Сейчас просто необходимо на законных основаниях приостановить исполнение решения районной призывной комиссии; не склонять потом сына не служить, а именно проконтролировать, чтобы он вот по этим перечисленным подозрениям на заболевание

по зрению, сколиоз, плоскостопие, дефицит веса.
сам прошёл обследование (времени до осени вполне хватит). Будет годен по состоянию здоровья - пусть идёт, не мешайте ему.

Вот только больным в армии делать нечего! И в этом ничего постыдного не вижу.

Ослабленное здоровье вот к чему приводит http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/prizyvnik-iz-miassa-skonchalsya-ot-pnevmonii-prosluzhiv-menshe-mesyatsa/

 

http://slo-vo.ru/news/chebarkulskiy-garnizon-tretiy-trup-za-polgoda-v-ekaterinburge-ot-pnevmonii-skonchalsya

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы меня холопом назвали? Спасибо! Мой сын - не инвалид, и я наоборот за то , чтобы он отслужил. Но такое отношение к призывникам, у которых статус: годен с ограничениями, как будто низкий сорт. И если его вернут, то он больше в армию не пойдет точно, и я ему в этом помогу.

 

это я про менталитет. Знаете, чем дальше от цивилизации, тем более низкосортны и безправны люди (в их же сознании). Вы за то, чтобы он отслужил, так вот она - его будущая жизнь на год сейчас идет. А то вы фантазировали о боевой подготовке с такой категорией годности?

Если вы хотели служить таким болезным, то вот оно. Если ваш сын действительно имеет эти болезни, зачем надо в армию стремиться? чтобы в противогазе подохнуть? или чтобы ноги с гениталиями ампутировали? или на снаряде подорваться? на другое с категорией Б нельзя рассчитывать.

 

П.С. и поверьте, все эти ограничения по здоровью неспроста имеются. И не только "покупатели" не хотят возиться с подобным материалом, но им он будет вредящим баластом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто сын на курорт поехал... Ладно хоть розовые очки упали до того, как он оказался в части - возможно ещё получится избежать призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему курорт никто не обещал. Он у нас не "девочка". Я про то, что мы все хотим чтобы сын отслужил. Военкомат отправил, а армия не берет. Так зачем тогда военкомат их отправляет? Вот в чем вопрос. Написали бы что не годен и все. А то ведь и на работу никто не берет, пока в армии не отслужит. Дурдом какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат отправил, чтобы выполнить план по призыву, и получить премию. А дальше что будет с вашим сыном, им грубо говоря, плевать. Если у него столько всяких заболеваний, как вы пишете, то ему в армии нечего делать.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как у классика: "Служить бы рад,прислуживать противно."

Если есть законные основания для освобождения от военной службы,пользуйтесь этим и закон вы не нарушите при соблюдении всех необходимых условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему курорт никто не обещал. Он у нас не "девочка". Я про то, что мы все хотим чтобы сын отслужил. Военкомат отправил, а армия не берет. Так зачем тогда военкомат их отправляет? Вот в чем вопрос. Написали бы что не годен и все. А то ведь и на работу никто не берет, пока в армии не отслужит. Дурдом какой-то.

Вы издеваетесь? Я без военника все время работал-по факту у меня его еще даже и нет! В полиции служил,не проходя службу в армии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ведь и на работу никто не берет, пока в армии не отслужит.

бред...

берут на работу и с военником без службы в армии, и даже без военника легко берут...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для трудоустройства на работу необходимо предоставить документ воинского учета в соответствии с требованием ст.65 ТК РФ,но это где ведется военно-учетная работа. Многие организации на это даже не обращают внимание.

Работать гражданин может и на основании гражданско-правового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...