Перейти к содержанию

Результаты холтера


gidrocarbo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Только что получил результаты холтера, который проходил от военкомата. В понедельник их понесу. Скажите, светит мне что-нибудь с такими результатами?

"Суточное мониторирование ЭКГ продолжалось 23 часа 17 минут. На всем протяжении исследования регистрировался синусовый ритм со средней ЧСС 100 уд. в мин.(тахикардия).

Минимальная ЧСС до 53 уд. в мин. наблюдалась в составе синусовой аритмии и миграции водителя ритма по предсердиям во время ночного сна(03:11).

Максимальная ЧСС до 182 уд. в мин.(субмаксимальная ЧСС) выявлена при физической нагрузке(подъем на 8 этаж).

Зарегистрированы 2 полиморфных желудочковых экстрасистолы по типу бигеминии(20:24).

Паузы не зафиксированы.

Периодически отмечается значительное ухудшение процессов реполяризации в миокарде(в т.ч. с горизонтальной депрессией сегмента ST до 2мм в 17:37).

Пациент постоянно отмечал обильное потоотделение, а также сердцебиение и слабость.

Циркадный индекс в пределах нормы(1.28).

В ночное время при нормализации ЧСС постоянно регистрируется синдром ранней реполяризации желудочков.

Выявляется значительное снижение практически всех показателей вариабельности сердечного ритма, что может указывать на выраженное усиление влияния на него симпатической нервной системы(геперсимпатикотонический синдром)."

Еще делал ЭКГ, вот заключение: " Синусовая тахикардия с ЧСС 99 уд. в мин.. Электрическая ось сердца нормальная."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегето-сосудистая дистония.Статья 24 или 42,категория "Б-4".Призыв,если повезет отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, жаль. Сегодня разговаривал с помощником военкома, узнавал, как и когда мне принести результаты,и узнал, что отправка уже завершена и я пойду осенью, так что отсрочка мне ни к чему. В понедельник отнесу результаты и отпишусь тогда сюда, что там в военкомате решат.

Пока после этого думаю попробовать покосить по давлению, обратиться с жалобами к терапевту. АД часто повышено, днем обычно 130-160/90-100 бывает до 180/120(но это редко). По утрам вот непонятно вообще, то 110/70, то 140/90, то есть стойкого повышения давления нет. Но думаю крепкий кофеёк поможет сделать мне его стойким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Покосить",это не в этом сегменте форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"Покосить",это не в этом сегменте форума.

 

Ну, я, наверно, неверно выразился. Откосить, т.е. получить билет по здоровью. Сейчас прохожу все обследования честно, иначе я не буду знать, что со мной на самом деле. Потом, уже исходя из конечных результатов, буду думать, что делать, все равно призывают только осенью.

В военкомате неделю назад, когда я пришел с результатами холтера, дали направление к кардиологу. Она посмотрела результаты и написала диагноз НЦД по кардианальному типу, так как срок военкомат мне дал всего до пятницы, а за это время я бы не успел пройти больше ничего. В военкомате мне в итоге поставили Б-3.

Также кардиолог направила меня к неврологу и эндокринологу на консультацию(уже не от военкомата, а от себя). Сегодня их посетил. У эндокринолога я здоров. Невролог в карточке написал мне следующее: " Гипертоническая энцефалопатия 1 ст(смешанная) Астеноцефалгический см. Шифр по МКБ: 1 67.4" . Дает ли мне это что-нибудь? Реально хреново себя чувствую, неужели правда придется служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,что придется.Диагноз энцефалопатия довольно серьезен и нуждается в подтверждении.Необходимо доказать наличие очагового поражения головного мозга,наличие рассеянной неврологической симптоматики,умеренной гидроцефалии,патологических рефлексов и подобных нарушений функций ЦНС.Остальное ничего не меняет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто когда уходил от невролога, спросил, приходить ли мне к нему потом, через месяц, он сказал, что нет, делать все через кардиолога(а она в отпуске с этого понедельника), просто в течение месяца пропить мексидол и аэртал. А я так понимаю, что подтвердить(или опровергнуть) этот диагноз можно только через невролога? Или кардиолог тоже может его подтвердить? Или можно самостоятельно без направлений пройти какие-либо исследования и понять хотя бы для себя, есть ли энцефалопатия или нет и потом уже отталкиваться от этого?

И еще. Сделал сегодня просто для себя узи сердца и велоэргометрию. Вот результаты:

Эхо кг: " Тахикардия. Функционирующее открытое овальное окно с незначительным сбросом. Размеры полостей сердца в норме. Сократительная функция ЛЖ не нарушена. Относительная недостаточность МК, ТК."

ВЭМ:" Исходные данные: АД 140/90 ЧСС 105. Тип нагрузки непрерыная. Выполнена работа 1500 цт(или кг - неразборчиво). На выстоке пороговой нагрузки АД 190/80 ЧСС 162. Данные через 10 мин отдыха АД 140/100 ЧСС 111. Толерантность высокая." Есть здесь что-то, за что можно зацепиться или с такими результатами однозначно годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно.ВПС открытое овальное окно.Статья 80( в осенний призыв статья 42-дефект межпредсердной перегородки),категория "В".Чего Вы тогда вообще мучаетесь?Вперед.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за назойливость и непонятливость, просто не очень понятно, что мне сейчас делать? Я сделал эти анализы в Государственной Областной клинической больнице, но платно и без направления врача, для себя как бы. Мне подождать, когда кардиолог вернется из отпуска и к ней принести или в военкомат их отнести сейчас или осенью? Просто хочу сделать все правильно, чтоб не ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожидаетесь кардиолога,приносите ксерокопию ЭХОКГ с овальным окном,чтобы она была вместе с жалобами в амбулаторной карте.Потом обеспечиваете обращаемость(просто трепете нервы кардиологу в поликлинике своими обращениями).А потом делаете выписку из амбулаторной карты и с ней и Вашими результатами осенью на призывную комиссию.Получаете Акт по кардиологии,а далее дело техники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня направят на повторное узи в районной поликлинике, овальное окно не исчезнет(на бумаге, так то понятно, что если есть, то и останется)? То есть мне уже можно быть спокойным или есть отличная от нуля вероятность, что потом его не увидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликлиника напрягаться не будет.Главное,что бы все подтвердилось при освидетельствовании от военкомата.В крайнем случае можете потребовать проведения чрезпищеводной ЭХОКГ,как полагается по методике.Только мало мест где это производят.Тогда Ваши документы могут пригодиться в суде,если военкомат ничего не обнаружит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решил не дожидаться своего кардиолога из отпуска, добился от терапевта направления к другому кардиологу. Она посмотрела результаты УЗИ и других обследований, сказала, что открытое овальное окно со сбросом крови не порок. Диагноз в карточке написала "НЦД по кардиальному типу с умеренно выраженными расстройствами". Померила давление, было 170/100, она спросила, какое среднее у меня, я не знал и она записала в карточке 140/80(170/100 она в карточку не вносила, а записала где-то у себя только в блокноте). Прописала кучу лекарств, сказала мерить давление и пульс, а через месяц к терапевту, к ней не надо. Кардиолог не знала, что я проходил обследование от военкомата у ее коллеги, я поэтому и пошел к другому кардиологу, в карточке тоже не отмечено, что я был от военкомата, не пойму, почему такое отношение.

Еще был у лора, невролога и окулиста перед этим. У лора я здоров, у окулиста- ангиопатия. У невролога я сделал снимки черепа, РЭГ и ЭЭГ, энцефалопатия не подтвердилась, диагноз - вегетативная дисфункция, астенический синдром. Получается, мне опять не за что цепляться? В каком направлении лучше всего действовать, ведь у меня осталось всего 2 месяца? Через месяц идти к терапевту и опять жаловаться, а сейчас сидеть спокойно? Думал еще самостоятельно пройти СМАД и сделать еще раз УЗИ в другом месте, чтобы удостовериться, что точно есть функционирующее ООО, имеет ли это смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Вы переживаете?В новой редакции ВВЭ дефект межпредсердной перегородки внесен в список непризывных патологий по статье 42.А СМАД конечно делать надо,посколько статья 43 с осени становится непризывной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю, потому что еще в школе состоял на учете у кардиолога, диагнозы много раз менялись и ООО там не было вроде бы. Хотя я был маленький и мог не запомнить. Моя детская карточка утеряна, к сожалению, но есть выписка, что я предоставлял в военкомат 6 с половиной лет назад. Там написано: Состоит на учете у кардиолога по месту жительства в течение 3 лет. DS: синусовая тахикардия, миокардический кардиосклероз". Еще нашел результаты ЭКГ и УЗИ. На ЭКГ 11 летней давности только синусовая тахикардия с ЧСС 96. На УЗИ 8 летней давности тахикардия, ПМК неразборчиво какой степени, остальное очень неразборчиво, т.к. вручную написано, но точно нет овального окна или дефекта перегородки или порока. Еще сохранилась куча рецептов на лекарства от кардиолога. Последние 6 лет я обучался в другом городе и из-за отсутствия временной регистрации в поликлиниках там меня не принимали, даже с острой болью, поэтому никаких записей и обращений нет. Боюсь, что просто по имеющимся у меня документам выходит, что я наблюдался у кардиолога, дефекта межпредсердной перегородки не было, повышенного давления тоже, потом я и вовсе выздоровел,т.к. к врачу не обращался 6 лет, а когда начались призывные мероприятия, то у меня сразу появилась гипертония и дефект межпредсердной перегородки. Поэтому и беспокоюсь, как это все будет выглядеть в глазах врачей или, не дай Бог, судьи. Тем более в карточке нет записей о наличии ВПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я то чем помочь могу?Делайте ЭХОКГ,СМАД,чрезпищеводное ЭХОКГ,если необходимо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сделал СМАД. Результаты следующие:

"Дневные часы: Среднее САД 170 мм. р. ст. Среднее ДАД 102 мм. р. ст. . Индекс времени САД 96%, ДАД 85%. Вариаб. САД 17 мм. р. ст., ДАД 10 мм. р. ст..

Ночные часы: Среднее САД 145 мм. р. ст. Среднее ДАД 80 мм. р. ст. . Индекс времени САД 100%, ДАД 88%. Вариаб. САД 9 мм. р. ст., ДАД 7 мм. р. ст..

Общее по 24 часам. Число измерений 34. :

Мин Среднее Макс

САД 132 164 204

ДАД 69 97 116

Среднее АД 93 117 154

Пульсовое АД 41 67 88

ЧСС 62 94 121

Индекс ДП 90 155 237

Заключение: Мониторирование АД выявило значительно повышенные средние значения САД в дневные и ночные часы, повышенные средние значения ДАД днем и во время сна. Повышена вариабельность САД. Повышено среднее пульсовое АД. Оптимальная степень ночного снижения САД, повышенная степень ночного снижения ДАД. Максимальное АД 204/116 при ходьбе. Нормальная величина при повышенной скорости утреннего подъема САД. Нормальная величина и скорость утреннего подъема ДАД."

Сегодня был с этими результатами у терапевта. Она увеличила немного дозу лекарства. В карточке записала диагноз НЦД по смешанному типу. Я правильно понимаю, что цифры на СМАД непризывные, а диагноз призывной? Подскажите, в военкомате по идее должны ставить категорию исходя из диагноза врача(НЦД) или результатов обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЦД не подойдет.По цифрам среднего АД Вам полагается диагноз6"Гипертоническая болезнь".С учетом того,что статья 43 становится непризывной,Вам военный билет полагается.Так что,если не так,обжалуйте в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...