Перейти к содержанию

Не прошёл медкомисисю до конца.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация. Я год назад закончил институт и планировал поступить в аспирантуру. Однако на бесплатное поступить не удалось (очень мало мест), а на платное денег не было. Сейчас вот подзаработал на это и планирую осенью опять поступать. Но дело в следующем.

 

Повесток я лично не получал. Хотя после окончания института (учётный стол института подал сведения об отчислении) пара повесток пришла в почтовый ящик и один раз дворник приходил, но меня дома не было. В общем, под личную роспись не получал.

 

Но потом срочно потребовался загран, а для него нужна справка.Сначала я думал не брать её, так как ФМС сами могут запросить. Но в ФМС сказали, что на практике военкомат им может или вообще ниче не отправить или отправить через несколько недель. А мне это было нужно довольно срочно. Пришлось идти в военкомат. Это было зимой этого года, то есть вне призыва. Справку мне дали, но вместе с ней дали и повестку на апрель.

 

В апреле пришлось идти туда на медкомиссию. Прошёл часть врачей и мне дали направление на ЭХО-КГ (пролапс митрального клапана, но 1-й степени без осложнений, то есть категория Б). В направлении было написано явится в военкомат с результатами (без указания конкретного кабинета и времени) 15 апреля. За направление я нигде не расписывался. И никакой новой повестки мне не давали.

 

В общем я сделал ЭХО-КГ, 15 апреля пришёл в военкомат и сдал его в канцелярию с отметкой о принятии на моей копии. После чего ушёл домой и больше в военкомат не являлся. Других повесток до сих пор вроде не приходило.

 

Вопрос такой. Если рассуждать формально, нарушил ли я какие-то правила воинского учёта, можно ли это трактовать как уклонение и вообще, чем может грозить?

 

Явка по повестке зафиксирована и, в случае чего, у меня на руках направление, на котором это число, то есть по повестке я точно явился. На направлении написано принести результаты к 15 апреля в военкомат. Я их и принёс и доказательство этого так же у меня есть в виде отметки канцелярии. А больше мне ничего и не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muxa89, добрый день!

Если Вы ничего не подзабыли, то формально оснований для предъявления претензий нет.

Поступайте в аспирантуру и оформляйте отсрочку по ней, хотя имеет смысл посетить мед. раждел форума по поводу заболевания. Возможно случай непризывной, а диагноз недостоверный.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...