Перейти к содержанию

25л, становление на учет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Суть такова:

Сейчас мне 25 л, за всю жизнь ни одной повестки мной подписано не было и в самом военкомате я не появлялся ни разу... до некоторых пор. Без военника или приписного нормальную работу не найдешь, а стало быть, надо что-то делать через не хочу.

 

Появившись там, пришлось писать объяснительную о причине моей несвоевременной явки и, само собой, подписать административный протокол и штраф в размере 500р. Были собраны документы для постановки на учет, копия паспорта, свидетельства о рождении и т.п. + оплаченная квитанция о правонарушении. Все это было отдано в военком и в последующем я был отправлен на медкомиссию из которой следовало то, что амбулаторной карты нет, истории болезни нет, выводы делать не из чего, а посему, дали направление в районную поликлинику сделать анализы, взять карту и придти к ним.

У меня имеется некоторый "тремор" в теле, периодическое головокружение, дрожь в ногах, руках, когда сильнее, когда не очень - следствие длительной токсикации алкоголем (пил по черному), жить не шибко мешает, но... с этими к докторам я не обращался ни разу, как и ни к кому другому после перевода из детской поликлиники во взрослую...

 

Да, приписного у меня тоже нет. Усы, лапы, хвост, вот мои документы...

 

До конца призывного возраста осталось 1.5 года, желания идти туда, понятное дело, нет.

Мое самовольное прибытие в военком можно расценивать как если бы я расписался за повестку, грозит мне сие чем-либо если, к примеру, пропаду на эти полтора года?

 

И...как на законных основаниях можно затянуть процесс, во время которого забрать меня не смогут? К примеру, обжалование решении медкомиссии, перевод документов из одного города вплоть до другой республики (при смене прописки\места жительства), то есть, воспользоваться длительностью процесса, которая присуще нашей бюрократии?

 

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Л, обжалованием вполне можно отбиться от военкомата. Но только обжаловать надо не действия медиков в ВК, а решение призывной комиссии. Только это приостанавливает дальнейшие призывные мероприятия, а действия медиков - основание отменить решение о призыве, как принятое по недостоверно установленной категории годности.

И таки лучше подстарховаться, наработать мед. документы.

Наличие только усов, лап и хвоста может не прокатить. Требуются ещё и тараканы - те самые мед. документы.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Л, обжалованием вполне можно отбиться от военкомата. Но только обжаловать надо не действия медиков в ВК, а решение призывной комиссии. Только это приостанавливает дальнейшие призывные мероприятия, а действия медиков - основание отменить решение о призыве, как принятое по недостоверно установленной категории годности.

И таки лучше подстарховаться, наработать мед. документы.

Наличие только усов, лап и хвоста может не прокатить. Требуются ещё и тараканы - те самые мед. документы.:yes2:

Благодарствую! А что таки по поводу отзыва моих документов из текущего военкомата, до "далеко" от родных краев, если я сменю прописку, этот процесс долго длится? Хотя бы будет время этих тараканов наработать. :) Хоть примерные сроки приостановки знать...пара дней, месяц, аль того дольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересылка личного дела осуществляется только после поступления запроса из нового военкомата. Сколько это займёт времени сложно прогнозировать.

Что до приостановки призывных мероприятий, то тут всё зависит от ряда факторов.

1. Подача заявления в суд почтой России. Неторопливой :)

2. Некоторый второпях забывают вложить квитанцию оплаты госпошлины и после поступления корреспонденции в суд доносят через несколько дней.

3. Суды бывают сильно загруженными порой и иногда первое предварительное заседание назначается через месяц или более.

4. Срок обжалования решения суда - месяц...

Думаю, что почитав этот форум Вы найдёте много интересного и полезного в этом плане и не только.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересылка личного дела осуществляется только после поступления запроса из нового военкомата.

Иными словами, после того, как я пропишусь, я буду "обязан" посетить тамошний ВК, а остальное - их забота, посылать запрос в прошлый ВК и ждать, пока дело дойдет? В противном случае, если я его не посещаю, то - уклонение? Прощу прощения, тяжеловато думается уже. Уже кажется, что проще год отслужить, чем тянуть эту абра кадабру неизвестное кол-во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанешь на учет, потом этот ВК запросит дело из предыдущего ВК. Дело будет идти долго, а может вообще потеряться по дороге ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, после того, как я пропишусь, я буду "обязан" посетить тамошний ВК

именно так, только не просто посетить, а встать на учет...

причем сделать это нужно будет в двухнедельный срок, после получения регистрации...

 

а остальное - их забота, посылать запрос в прошлый ВК и ждать, пока дело дойдет?

да, это их забота... НО...

но у вк есть одно такое интересное изобретение - дубликат личного дела, называется...

и когда ты придешь в вк вставать на учет, то после постановки с большой долей вероятности тебе прям сразу же, не отходя от кассы, всучат повестку...

если к моменту мед. освидетельствования твое дело еще не придет, то мед. освидетельствование ты будешь проходить с дубликатом личного дела...

а дубликат этот есть ни что иное, как папка с чистыми листами бумаги, подписанная твоей фамилией и украшенная твоей фоткой...

 

если я его не посещаю, то - уклонение?

нет, это несоблюдение правил воинского учета - это административное правонарушение, наказывающееся штрафом до 500 руб...

а уклонение - это умысел/цель...

если правила воинского учета не соблюдались с целью уклонения от воинской службы, то это ст.328 ч.1 УК РФ...

 

Уже кажется, что проще год отслужить, чем тянуть эту абра кадабру неизвестное кол-во времени.

кому как...)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у вк есть одно такое интересное изобретение - дубликат личного дела, называется...

Это отнюдь не изобретение военкомата, а требование закона, который соответственно военкомат и выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St@sON, дубликат личного дела может вызвать ненужные вопросы к гражданину, когда прокуратура нагрянет в ВК с плановой проверкой.

Думаю, что RA9SZ подтвердит эти слова.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отнюдь не изобретение военкомата, а требование закона, который соответственно военкомат и выполняет.

это ничего не меняет...

в любом случае не получится отсрочить призывные мероприятия на основании того, что дело еще не переслали...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. В общем, резонного мало.

Хорошо, тогда вариант того, пока ещё до конца призыва 10 дней, придти к ним, сказать, берите меня сейчас, пусть пишут что хотят и отправляют в ближ. дни, дабы раньше начать и раньше закончить с этим всем?

 

2) Либо, подождать со сдачей анализов и амбулаторной карты до 15го числа, получить приписное и прокрутить штучку с ОВИР на постоянный выезд из страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступите как рекомендовал в сообщении№2. ЛиаХим

Если будет принято решение обжалуйте его в вышестоящей призывной комиссии , суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Алексей и ЛиаХим.

 

Но, хотелось бы узнать последний вопрос:

Медкомиссию я прошел, направление на анализы мне дали (которые ещё не готовы), амбулаторная карта тоже при мне...после того, как данные документы по этим анализам будут сданы, имею ли я права просить у них выдать мне приписное?

Поясню: Дело в том, что мне оно нужно сейчас, дабы устроится на работу, но и под текущий призыв попадать у меня желания мало. Просто я не знаю, если я сдам эти документы после 15-го, будут ли ими заниматься, или же мне придется до октября просидеть без приписного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребовать приписное вы можете подав заявление на имя начальника отдела ВК.

Но пока не решится вопрос с призывом приписное не выдадут. Если будет принято решение о призыве выдается военный билет,а не приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...