Перейти к содержанию

Направление в больницу вопрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня был в военкомате, дали направление в больницу датируемое задним числом (17 апреля явиться к 30 апреля). Также дали повестку на 3 октября прийти с результатами от врачей больницы. Подскажите должен ли я лечь в больницу до 15 июля или могу сделать это в любой срок до 3 октября? Возникнут ли у меня вопросы, если я приду 3 октября с результатами, но лежав к примеру с 1 августа?

 

Добавлено через 11 минут

Создал аналогичную тему в другой ветке, эту можно удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если направление на обследование выдано в ходе данного призыва,то явиться в мед. учреждение все же следует до окончания призыва.

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я обращусь в мед учреждение на след неделе (до окончания призыва) и врачи не успеют меня освидетельствовать до 15 июля, будут ли действителен данный акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья действителен после заполнения(получения результатов обследования) в течении года.

Если не успеете пройти обследование в сроки призыва пройдете уже по окончании призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если дата подписанного акта будет условно 30 июля, то юридически военкомат не имеет права меня снова отправить на медосвидетельствование в осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keithx, право у ВК есть направить Вас, но при наличии действительного акта в личном деле Вы имеете полное право отказаться и требовать вынесения решения о категории годности по нему. И привлечь Вас к ответственности за отказ практически невозможно, только себе на голову проблемы найдут. Дело в том, что любые мед документы, кроме акта, оставляют место некой неопределённости и их достаточность доказать довольно тяжело и нудно.

Акт же теми хорош, что он самодостаточен и обязателен к исполнению врачами в ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...