Перейти к содержанию

Не хотят восстанавливать приписной!


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая ситуация - потерял приписное, вспомнил про него, когда возникла необходимость менять паспорт в 20 лет. Пришел в военкомат, там мне сказали, что предварительно я был признан ограничено годным, а значит мне необходимо медицинское переосвидетельствование, и до тех пор приписное восстанавливать они не будут! Есть отсрочка от университета, но как они объяснили, она не может вступить в действие, пока не будет разрешен вопрос с категорией годности. В следствии прохождения врачи выписали тучу направлений, включая психотерапевтов с перспективой постановки на учёт и ещё много много всего, что в поликлинике по месту жительства сделать в сжатые сроки невозможно! То бишь как минимум до следующего призыва я остаюсь не то что без военника, а даже без приписного. но нужно как-то делать паспорт!...

 

Так вот, конкретные вопросы:

1. Имеют ли они права не восстанавливать мне приписное в данной ситуации?

2. Обязан ли я обращаться конкретно в клиники по месту жительства?

И вообще, все ли тут делается по закону, исходя из вышесказанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scandi, оформление паспорта не зависит от наличия документов воинского учёта.

Формально в ВК правы. Без установленной категории годности отсрочку предоставить Вам не могут. Если только она не была ранее предоставлена призывной комиссией. Если решение о отсрочку уже выносилось, то ни о каком мифическом вступлении её в действие не может быть и речи. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

По поводу направлений. Если они без актов, то они незаконны и это тоже повод подать жалобу в прокуратуру (это уже вне зависимости от наличия отсрочки).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, действительно, выяснилось что приписное не требуется по закону, по сути развод своего рода !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...