Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я обратился в Призывник еще в 2009 году и до сих пор хожу по военкоматам. Все деньги были выплачены еще в 2010 году. Могу ли я сейчас расторгнуть договор и получить некую сумму денег обратно? Должен ли я буду выплачивать какие-нибудь издержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Прежде всего отвечу на возможный вопрос форумчан: как это возможно: за семь призывов нет положительного результата. Призывов с момента начала работы прошло не семь, а четыре, т.к. до осеннего призыва 2012 года у Евгения была отсрочка по обучению, что, согласно п. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", исключает проведение медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии. Затем три призыва подряд Евгений получал отсрочку от призыва по трём различным впервые выявленным заболеваниям.

 

Теперь по существу вопроса.

Разумеется, расторгнуть соглашение с адвокатом можно. Вам надлежит позвонить в коллегию и записаться на расчёт отработанного гонорара к моему коллеге, которого зовут Александр Викторович. После этого, мы с Вами подпишем дополнительное соглашение о расторжении соглашения от 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Призывов с момента начала работы прошло не семь, а четыре, т.к. до осеннего призыва 2012 года у Евгения была отсрочка по обучению, что, согласно п. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", исключает проведение медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии.

 

Аркадий, просто ради интереса можете объяснить, зачем заключать с человеком договор в 2009ом и получать полную стоимость в 2010, если всё равно до 2012 человек в ваших услугах не нуждается? Или есть достаточно большая очередь желающих и из-за этого, чтобы, так сказать, место забронировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Аркадий сейчас в отпуске, отвечу вместо него.

Многие люди хотят заключить соглашение с адвокатом заранее, пока действует отсрочка или пока есть финансовая возможность.

Некоторые заключают соглашение в 15-16 лет и оно включает в себя помощь в постановке на первичный воинский учет.

Возможно, Аркадий дополнит мой ответ по конкретно этому случаю, когда вернется.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дополню ответ.

Работа адвоката - это не только обеспечение прохождения призывником мероприятий, связанных с призывом, но и подготовка к этим мероприятиям, выражающаяся в собирании доказательств негодности призывника к службе в армии. Обычно процедура собирания доказательств занимает две недели, иногда растягивается на полтора-два месяца. Ещё неделя нужна моим коллегам врачам на то, чтобы собранные доказательства оценить: установить достоверность полученных сведений о здоровье призывника и соответствие сведений критерию допустимости (проще говоря, врач смотрит, отличается ли диагноз от результатов инструментальных исследований, а я проверяю наличие всех печатей и подписей на медсправках). Но в некоторых случаях собирание доказательств может затянуться. Например, один из моих доверителей уже четвёртый (!) год не может дойти до врачей: то в отъезде, то работает... Понимая это, многие призывники обращаются к адвокату задолго до начала призыва. И, на мой взгляд, поступают абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...