Перейти к содержанию

Уклонист и граница


otrezk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, был в военкомате в прошлый призыв (28.12.12) и мне была назначена общая диспансеризация с последующим направлением к офтальмологу на доп. проверку (в военкомате точно не смогли определить мои проблемы с глазами, сославшись на пограничные значения). В зимний призыв я естественно не успел всё пройти и должен был всё это сделать в этот призыв, но из за загрузки на работе толком не смог до сих пор пройти диспансеризацию. Как следствие я не явился и по повесткам которые были брошены мне в ящик. Сейчас возникла ситуация, когда нужно срочно пересечь границу Россия-Украина на 10 дней. Выезд назначен уже на завтра. Отказаться от поездки нельзя. Что меня может ожидать на границе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

Уклонение от обследования по направлению призывной комиссии может повлечь привлечение к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...