Перейти к содержанию

Областная комиссия. Беспредел.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, простите что много написано, просто начну с начала. Зимой по прошествии моего дня рождения, и вследствие окончания отсрочки(в колледжах отсрочка до 20) мне начали приходить повестки из районного военкомата, ну и как порядочный гражданин по пришествию третьей повестки пошел в военкомат сам, я собственно не собирался никуда "теряться". Ближе к делу. В нашем(местном) военкомате я обошел врачей (это было 11 апреля) и мне везде ставили А1, но вот остался последний, "невролог". Она спрашивает:"Жалуешься?", я сказал что в том году был в Ростове-на-дону(наша областная столица), и там дали какие-то бумажки(ну меня там по-мелочи обследовали, и еще назначили МРТ, его я тоже прошел), она сказал что б я всё это ей принёс. На следующий день я всё принес, она посмотрела и сказала что сама мне не поставит даже Б4, так как у меня в МРТ сказано "Органическое поражение центральной нервной системы, наружная гидроцефалия", плюс к этому еще аномалия киммерли. Послала меня на дообследование в Ростов, там я обошел невролога, травмотолога(т.к. аномалия Киммерли), и нейрохирурга(ну там вроде всё нормально оказалось) ну и мне в заключении написали всё как есть(что со мной не так, все эти болезни и.т.д). Далее в нашем военкомате мне поставили категорию В, по 23 статье расписания болезней, и направили моё личное дело и оригиналы документов в Батайск(Областная комиссия), далее сказали явиться на "личную явку".(все документы вернули, кстати в сохранности). Через пару недель я с представителем нашего военкомата(такоооой козееелл!) и другими призывниками поехал в Батайск, там меня этот долбанный невролог даже ничего не смотрел(бабка лет 70), я ей говорю одно, она даже не слушает по делу, говорит "Ой всё у тебя там нормально, на В это не тянет". Я ж сижу в ШОКЕ, с этой областной комиссии, ну ладно, в чем суть. Через неделю сказали явиться в местный военкомат, мол сообщат результат, Результат-"Категория Г, по статье 28, у невролога и статья 14 по психиатру", хотя там вообще ни одна болезнь с моей не совпадает, я ж говорю-"че за хрень??" он(козел с которым я ездил)-"ниче не знаю жалуйся куда хочешь", сказал что в батайске назначили мне еще одно дополнительное обследование в ростове у невролога, и еще хотят положить меня в психуху на стационар, беспредел короче, хотя должны мне были сразу В поставить, т.к. насколько я знаю в областной комиссии не имею вообще права какие-то "свои" статьи по болезни ставить, тем более "левые", которые ко мне отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы несогласны с решением призывной комиссии субъекта вы имеете право оспорить его в суде.

Принятие ПК субъекта решения о направлении на доп. обследование не предусмотрено.

По имеющимся заболеваниям проконсультируйтесь на нашем мед. форуме. Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело в том что, мне местный "юрист" сказал что имеет смысл идти в суд только когда мне вынесут призывную категорию, а пока у меня Г. Ну то есть мне думается они хотят чтобы я прошел еще одно дополнительное обследование в нужной им больнице, и там бы врач поставил мне нужную ИМ категорию, тогда бы они меня спокойно загребли. Вообще можно отказаться от второго "дополнительного" обследования, даже если областная комиссия назначила? Причем назначила вообще не по делу, так как там 100% В было, а они бредятину понаписали там, и повлепили другие статьи.

Вообще в каком порядке что посоветуете сделать, подождать до октября(по вынесенной Г, отстрочка до 17 октября), и потом написать отказ от дополнительного обследования, что б они вынесли решение на имеющихся данных, а если поставят скажем Б4, тогда уже идти в суд? так как по моей статье вообще нет Б4, только В и Д. Честно откуда они могут взять ту же Б4 я понятие не имею, хотя судя по тому что они уже творят, я не удивлюсь ни чему.

п.с. У меня есть копия решения областной призывной комиссии там где указано их с неба взятое "Г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поступить и указанным образом. Подождать окончания отсрочки,пройти мероприятия по призыву и если призовут,вместо категории годности В.,то обжаловать решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял, так мне нужно написать отказ от дополнительного обследования у Ростове и не ложиться в станционар в психушку, или стоит всё это пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если несогласны с данным направлением на обследование можете явиться по направлению и в мед. учреждении оформить отказ от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предположим я так поступлю, и потом они мне каким-то чудом на имеющихся данных поставят Б4, после этого я уже могу писать заявление в суд с тем что не согласен с вынесенной категорией? Или они меня могут тупо загрести раз я якобы отказался от повторного доп.обследования, или они не имеют на это права, и я в любом случае могу обжаловать их решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...