Перейти к содержанию

Можно ли получить водительские права без прописного из военкомата?


Andreyprof
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите можно ли получить водительские права без прописного из военкомата? Мне 19 лет я в военкомате не разу небыл( т.е. в 14 или 16 лет когда надо было его проходить я не прходил) Помогите пожалуйста с вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Документ воинского учета не требуется. На практике могут возникнуть проблемы. Иногда еще на стадии подготовки мед. справки.

 

Если Вы не состоите на воинском учете это могут квалифицировать как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате, если вы не состоите на учете, вы нарушаете правила воинского учета, а если вы не встаете на воинский учет с целью уклонения от призыва, то вас могут привлечь к уголовной ответственности.

 

Что касается получения водительского удостоверения, то его получение не связано на прямую с тем, состоите вы на учете или нет, есть у вас удостоверение гражданина подлежащего призыву или нет его.

 

Если вам отказывают в выдачи водительского удостоверения, вы в праве обратиться с жалобой в прокуратуру или суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...