Перейти к содержанию

Областному военкоматы не нравятся мои документы


pqsl
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Суть такова. На данный момент имею два не призывных заболевания и кат. "В".

1) Психологическое заболевание

2) Хирургическое

После призывной комиссии мне сказали, что отправят мое дело в областной военкомат(для меня это СПБ). И могут вызвать в случае если, им будет не достаточно док-в для списания. Док-в может не "хватать" по 1-му заболеванию. Поскольку обследования я проходил сам от ПНД а не от военкомата. Ну собственно вызывают :)

 

Вопрос такой, можно ли как-то договориться с военкоматом, что бы списали только по 2-ой, а про первое заболевание забыли. Я не имею возможности и желания туда ехать, И я устал им что-то доказывать. Можно с помощью районного военкомата повлиять на областной таким образом ?

 

И второй вопрос, если подобное никак не осуществить. Что будет если я просто не поеду ? по крайней мере летом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет,решение о проведении КМО- контрольного мед. освидетельствования в очной или заочной форме принимается призывной комиссией субъекта.

При контрольном медицинском освидетельствовании призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, должны быть освидетельствованы всеми врачами - специалистами.

 

Контрольное медицинское освидетельствование призывника начинается с врача - специалиста, по профилю которого ему предоставлено освобождение, отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья или он заявил о несогласии с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

 

Если не явитесь на очное КМО(в случае вызова) решение о зачислении в запас скорее всего не утвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет,решение о проведении КМО- контрольного мед. освидетельствования в очной или заочной форме принимается призывной комиссией субъекта.

При контрольном медицинском освидетельствовании призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, должны быть освидетельствованы всеми врачами - специалистами.

 

Контрольное медицинское освидетельствование призывника начинается с врача - специалиста, по профилю которого ему предоставлено освобождение, отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья или он заявил о несогласии с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

 

Если не явитесь на очное КМО(в случае вызова) решение о зачислении в запас скорее всего не утвердят.

 

Ну хорошо. Я если я по финансовым причинам не имею возможности приехать ? Что тогда ? Идти ругаться в местный вк ?

Да и чего им там вообще может не хватать! 4 листа(1 от психолога, 1 от психиатра, 2 от психотерапевта) и 15 и более снимков!

Я правильно понимаю ? Не приезжаю на подтверждение диагноза, меня не зачисляют в запас, и меняют кт. годности ? И здравствуй лето в сапогах :biggrin:

Предположим так. Тогда их действия можно считать законными по отношению ко 2-ому заболеванию ? К первому я еще понимаю можно придраться, ибо тяжело доказать, и актеры бывают хорошие.

Спрошу проще, каков шанс, что если я не поеду меня спишут по 2-ой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Я если я по финансовым причинам не имею возможности приехать ? Что тогда ? Идти ругаться в местный вк ?

Это ничего не даст.

Не приезжаю на подтверждение диагноза, меня не зачисляют в запас, и меняют кт. годности ?

Это вполне вероятный вариант.

А о шансах говорить в данной ситуации не представляется возможным,все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...