Перейти к содержанию

Военный билет до 2008


Гость kolt

Рекомендуемые сообщения

По личным обстоятельствам мне срочно потребовался военный билет.

О себе: закончил военную кафедру в 2006, с присвоением звания. На днях пришел в военкомат, с соответсвующей просьбой, на что мне дали

- выписку из решения военого комиссара "...представить к призыву на военную службу..."

- поветку на 1 октября для прохождения врачебной комиссии.

- и бумагу, что ознакомился с ответвенностью за уклонение от призыва.

 

Вопрос: смогут ли меня призвать после 2008 года, если приказ выйдет в 2007? и смогут ли меня призвать без прохождения мною ВВК?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогут или нет призвать в 2008 году, в настоящее время однозначно сказать нельзя. тем не менее, вас пытаются призвать уже сейчас. при этом вы можете предоставить в военкомат документы, свидетельствующие о наличии оснований для отсрочки от призыва на военную службу и потребовать предоставить вам ее. для этого вы можете, например, поступить в аспирантуру по очной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нужно тянуть до 2008 года и на медкомиссию не ходить?

не понятно: могут призвать без медосвидетельствования или нет?

и не подскажете, может ли являться причиной отсрочки проходения медкомиссии коммандировка по работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же в итоге, волнует один вопрос: можно ли еще как-то получить отсрочку до конца этого года помимо аспирантуры по очной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать подать заявление о прохождении АГС(альтернативной гражданской службы).

Тебе в приеме заявления откажут, мотивируя это тем, что подал ты его не в срок.

А ты в свою очередь подай заявление в прокуротуру, о том, что нарушается 59 статья конституции, где говорится, что каждый имеет право на АГС, и в ней ничего не говорится о сроках подачи заявления.

А суд-дело долгое... как раз и протянешь до нужного времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же в итоге, волнует один вопрос: можно ли еще как-то получить отсрочку до конца этого года помимо аспирантуры по очной форме?

 

также следует иметь в виду, что в отношении вас мог выйти (или выйдет) приказ минобороны рф о призыве на военную службу. в этой связи вы уже являетесь призванным со всеми вытекающими последствиями. получить сотрчоку мождно при наличии иных оснований, предусмотренных ст.24 фз "о воинской обязанности и военной службе" и распространяющихся, согласно п.3 указанной статьи на офицеров запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы уверены, что приказ министра обороны для внутренних целей является автоматически датой призыва офицера?

 

насчет даты призыва существуют разные мнения. в частности, в законе нет однозначных ссылок на этот счет. некоторые полагают, что дата призыва - это дата принятия военным комиссаром соотвествующего решения. если исходить из того, что призыв, это совокупность мероприятий, предусмотренных законом и обратиться к нормам ст.26 фз "о воинской обязанности и военной службе", то призванным офицера можно считать только после вручения предписания на убытие вчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то призванным офицера можно считать только после вручения предписания на убытие вчасть.

 

Владимир Геннадьевич, а почему так нерешительно?

Вы же сами выиграли на эту тему не один судебный процесс, например:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12497

 

То есть, несмотря на пробел в законодательстве, имеется судебная практика на эту тему, которая говорит однозначно - военная служба начинается с даты вручения под роспись предписания на убытие в войска.

 

Если бы служба начиналась с решения военного комиссара о призыве, то проходила бы такая схема:

1. Комиссар решил - призвать! - и вписал соответствующее в Лист изучения кандидата на призыв (в незаконно заблаговременно оставленное для этого пустое поле).

2. Он не может 2 с лишним года найти призывника, который живет это время не по месту регистрации.

3. Наконец, глупый призывник сам является в военкомат за, например, справкой для загранника.

4. И тут комиссар с широкой улыбкой на лице впиндюривает призывнику предписание на убытие в войска...

 

Такие случаи бывают довольно часто. И что-то ни одному призывнику не удалось отсудить следующее: "Товарищ полковник - военный комиссар. Дайте-ка мне глянуть на Лист изучения кандидата на призыв! Ага, Ваше решение датировано более чем 24 месяца назад! Спешу Вас разочаровать, товарищ полковник, - военную службу я уже прошел, ибо начал ее от даты Вашего решения."

 

Кстати, я не понимаю, откуда вообще поползли эти тараканы (кстати, и от уважаемых участников форума, например, от Тоши1984). И уже не в первой ветке! Типа: "Обратной дороги нет, если уже есть решение военного комиссара, заполнен Лист изуяения кандидата на призыв или уже вышел приказ МО РФ по душу призывника-офицера." Это давным-давно известнтые НЕЗАКОННЫЕ байки военкоматчиков.

Я на это повторяю одно и то же, старое: "Пока под роспись не впиндюрили предписание на убытие в войска, обратная дорога Е-С-Т-Ь".

Даже если Вы сегодня получили все бумаги по аспирантской законной отсрочке, а завтра Вам под нос тычут предписанием на убытие в войска, то все отсуживается в выгодном для Вас свете...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...