Перейти к содержанию

Акт по кардиологии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В результате прохождения по направлению военкомата обследования в кардиологическом отделении городской больницы получил в акте следующий диагноз:

Гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 2 степени, риск 3 степени. Врожденная аномалия проводящей системы: CLC-синдром, приходящая СА-блокада 2:1, миграция водителя ритма. Пароксизм желудочковой тахикардии. Желудочковая экстрасистолия (5 класс по Ryan/Kenna). Одиночные наджелудочковые экстрасистолы. Приходящая блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Добавочная хорда левого желудочка. ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени.

 

Есть следующие вопросы:

1) Что можно выжать из диагноза ГБ 1 стадии, при том что мои результаты СМАД на самом деле не дотягивают до требуемых в РБ 150/95? У меня среднее дневное давление 149/85. При этом офтальмолог на обследовании выявил ангиопатию сетчатки OU (щито значит "OU"?) по гипертоническому типу, а ЭКГ выявило признаки гипертрофии левого желудочка, что может служить доказательством реально существующей гипертонии? Еще мне 2 недели назад терапевт в районной поликлинике назначила месячный курс приема Милдроната + Магне В6, о чем есть соответствующая запись в моей мед карте. Стоит ли показать ее в военкомате и попытаться объяснить недотягивающее давление приемом этих препаратов?

2) "Врожденная аномалия проводящей системы: CLC-синдром, приходящая СА-блокада 2:1, миграция водителя ритма. Пароксизм желудочковой тахикардии" - можно ли это расценивать как стойкое нарушение проводимости, что вкупе с нарушением ритма (множественные желудочковые экстрасистолы - 1400 за 24 часа) и ПМК дает освобождение по 42 статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что можно выжать из диагноза ГБ 1 стадии, при том что мои результаты СМАД на самом деле не дотягивают до требуемых в РБ 150/95? - рекомендую сообщить полностью все результаты измерений по СМАДу

У меня среднее дневное давление 149/85. - надо смотреть и отдельные показатели

 

При этом офтальмолог на обследовании выявил ангиопатию сетчатки OU (щито значит "OU"?) - двоих глаз

 

по гипертоническому типу, а ЭКГ выявило признаки гипертрофии левого желудочка, что может служить доказательством реально существующей гипертонии? - конечно

 

Еще мне 2 недели назад терапевт в районной поликлинике назначила месячный курс приема Милдроната + Магне В6, о чем есть соответствующая запись в моей мед карте. Стоит ли показать ее в военкомате - конечно надо показать

 

и попытаться объяснить недотягивающее давление приемом этих препаратов? - они не снижают АД

 

2) "Врожденная аномалия проводящей системы: CLC-синдром, приходящая СА-блокада 2:1, миграция водителя ритма. Пароксизм желудочковой тахикардии" - можно ли это расценивать как стойкое нарушение проводимости, что вкупе с нарушением ритма (множественные желудочковые экстрасистолы - 1400 за 24 часа) и ПМК дает освобождение по 42 статье? - да, должно давать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что можно выжать из диагноза ГБ 1 стадии, при том что мои результаты СМАД на самом деле не дотягивают до требуемых в РБ 150/95? - рекомендую сообщить полностью все результаты измерений по СМАДу

У меня среднее дневное давление 149/85. - надо смотреть и отдельные показатели

 

При этом офтальмолог на обследовании выявил ангиопатию сетчатки OU (щито значит "OU"?) - двоих глаз

 

по гипертоническому типу, а ЭКГ выявило признаки гипертрофии левого желудочка, что может служить доказательством реально существующей гипертонии? - конечно

 

Еще мне 2 недели назад терапевт в районной поликлинике назначила месячный курс приема Милдроната + Магне В6, о чем есть соответствующая запись в моей мед карте. Стоит ли показать ее в военкомате - конечно надо показать

 

и попытаться объяснить недотягивающее давление приемом этих препаратов? - они не снижают АД

 

2) "Врожденная аномалия проводящей системы: CLC-синдром, приходящая СА-блокада 2:1, миграция водителя ритма. Пароксизм желудочковой тахикардии" - можно ли это расценивать как стойкое нарушение проводимости, что вкупе с нарушением ритма (множественные желудочковые экстрасистолы - 1400 за 24 часа) и ПМК дает освобождение по 42 статье? - да, должно давать

Спасибо!

 

И еще вопросик. В военкомат с результатами иду 8 июля. Если с таким актом признают годным и попытаются забрать в этот призыв, то по какой причине лучше оспорить решение ПК о категории годности? По множественным желудочковым экстрасистолам, которых более 720 в сутки? И куда лучше оспаривать, в вышестояющую ПК или суд? (цель - не попасть в этот призыв, а в августе я уезжаю учиться в другую страну и буду сниматься с учета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат с результатами иду 8 июля. Если с таким актом признают годным и попытаются забрать в этот призыв, то по какой причине лучше оспорить решение ПК о категории годности? - по ПМК с нарушением ритма и ГБ

 

По множественным желудочковым экстрасистолам, которых более 720 в сутки? - ли одно и второе

И куда лучше оспаривать, в вышестояющую ПК или суд? - суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно выжать из диагноза ГБ 1 стадии, при том что мои результаты СМАД на самом деле не дотягивают до требуемых в РБ 150/95? - рекомендую сообщить полностью все результаты измерений по СМАДу

Вот подробные результаты измерений и некоторая статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры Вашего АД вполне подходят под гипертоническую болезнь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит не буду так просто сдавать свои позиции по вопросу ГБ в споре с военкоматом, если таковой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! - пожалуйста

Значит не буду так просто сдавать свои позиции по вопросу ГБ в споре с военкоматом, если таковой будет. - совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...