Перейти к содержанию

Какая статья расписания болезней по данному заключению


buboleh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Окончил университет в этом году, острочка по учебе закончилась 1 июля. В 2011 получил черепно-мозговую травму, делал МРТ головного мозга.

 

1) Под какую статью расписания болезней попадает данное заключение?

2) Какую категорию годности могут мне присвоить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Статья 25.

2)В идеале категория "В".Но по факту, могут придраться к нарушениям функций в виде рассеянной неврологической симптоматики,умеренной гидроцефалии,а так же наличия синкопальных состояний и судорожных эпизодов.Так что могут и "Б-4" влепить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Мне уже дали акты на допобследование в больницу.Отсюда появляются следующие вопросы:

 

1)А эта статья по кисте или по гематоме?

2)Насколько я понимаю,наличие,например,кисты,можно определить,только сделав повторное мрт. Если аппарата в этой больнице нет,то что тогда? Как вообще может пройти это обследование?

3)Что должно быть написано в акте,чтобы это соответствовало категории В?

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)По гематоме.Ликворные кисты в расчет не принимаются.

2)Достаточно иных методов обследования.А вообще упор делается не на очаговое поражение,а на нарушения функций связанных с ним.

3)Не Вы же Акт писать будете.Ваши доводы никто слушать не будет.Получайте Акт,проходите освидетельствование.Излагайте.Обсудим предметно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! 17 июля (то есть вчера) был в больнице, в которую направили на дополнительное обследование по актам с целью пройти это обследование. Но акты у меня уже просрочены, сами акты были выданы в апреле, а датой возврата этих актов в военкомат было не позднее 20 мая (не проходил обследование, так как был сильно занят защитой и получением диплома, сам диплом получил только 12 июля). В справочной больницы сказали, что время призыва прошло, поэтому их врачи уже не подписывают никаких актов, мол надо было приходить раньше, сославшись при этом на распоряжение главного врача военного коммисариата (!). После этих слов отправили в военкомат, добавив, чтоб они (военкомат) там теперь мной занимались. Вопросы следующие:

 

1) Правомерно ли мне не давать проходить обследование по просроченным актам? А если правомерно, то какие действия дальше предпринимать:

1.1) Идти в военкомат во время осеннего призыва за новыми актами? Дадут ли мне их?

1.2) Или же приходить с этими же актами в надежде что мне всё-таки дадут его пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Заполненный Акт действителен в течении года.Если же Вы не прошли освидетельствование по Акту,Вам вообще имеют право вменить уклонение от призыва,если на тот момент не было отсрочки по учебе.А если была,Вашу проблему могут решить коллегиально на мед.комиссии,без доп.обследования.

1.1)Это зависит от решения призывной комиссии.

1.2)Это из области догадок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Хотелось бы добавить, что мне звонили в начале июля и спрашивали, прошел ли я обследование и попросили пройти поскорее, так как скоро закончит работу призывная комиссия. Насчет отсрочки: в приписном написано, что отсрочка до 1 июля. Но, насколько я знаю, от института можно получить справку о том, что в институте есть еще так называемые каникулы (что-то около 2ух недель) после получения диплома. Эту справку и нужно предоставить в военкомате, чтобы доказать, что не закончилась отсрочка? Или она не влияет на запись в приписном? Получается, что теперь мне нужно идти в военкомат осенью, объяснить, что медкомиссию не мог пройти, так как был занят дипломом и надеяться на то, что призывная комиссия примет решение дать новые акты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другого все равно не остается.Если бы очень были бы нужны в прошлый призыв,закидали бы повестками.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...