Перейти к содержанию

Как "откосить" до призыва по болезни?


Рекомендуемые сообщения

Здрасти. Мне 22 года, меня должны призвать осенью, есть отсрочка из универа до 31го августа. Я живу в Ростовской области и 3 года страдаю МКБ.

1.07.13 прошёл для себя мед. обследование в Ростовской областной больнице (по подростковому кабинету), нашли камень 5мм и урологи сказали что точно не возьмут в армию. Осталось ждать призыва и показать заключение урологов на медкомиссии.

 

Также имеются местные справки и записи указывающие на наличие камня, но они абсолютно не имеют вес и бесполезны для нашего ВК. Поэтому я и ездил в областную больницу, тк Ростовские справки куда эффективнее.

 

Вопрос:

Можно ли как-то ускорить получение военного билета? Я не хотел бы ждать до сентября, а прямо завтра же начать как-то действовать и оповещать ВК о наличии у меня МКБ (ведь призыв ещё покачто длится до 17 июля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв длится до 15 июля и вы уже не успеете пройти все нужные мероприятия в этот призыв

 

спасибо! а как действовать дальше, просто ждать призыва и показать справки? или может можно что-то ещё сделать полезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приобщите копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний к личному делу подав и зарегистрировав заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приобщите копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний к личному делу подав и зарегистрировав заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

 

Ходил в вокенкомат, сказали что нас всех всеравно будут ещё раз обследовать в сентябре, так как прошло 5 лет. Сказали не надо ничего приобщать.

 

Или всё-таки стоит настоять на своём и всё-таки приобщить эти документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно приобщите. Откажутся принимать заявление направьте по почте заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, а можете дать более-менее разумный и правильно оформленный образец заявления для приобщения копий мед. документов?

Ато я их уже кучу нашёл и не знаю каким именно воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела военного комиссариата. Поэтому можете использовать любые варианты или скомбинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали не надо ничего приобщать.

Эти слова надо воспринимать, что готовятся призвать, независимо от наличия заболевания. Нет документов - нет жалоб на здоровье.

Имейте в виду.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти слова надо воспринимать, что готовятся призвать, независимо от наличия заболевания. Нет документов - нет жалоб на здоровье.

Имейте в виду.

 

Я вот тоже так и думаю... вобщем, сейчас попробую составить заявление. Позже выложу его здесь. По возможности, укажите на ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот набросал такой вариант, сойдёт?

 

1. Укажите на возможные ошибки пожалуйста.

2. Ничего страшного если даты обращений будут не точными?

3. Диагнозы из результатов УЗИ будут иметь вес?

 

Начальнику отдела военного комиссариата г.Волгодонска

от _Иванова Ивана Ивановича_

 

«_____» июля 2013г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванов, Иван, Иванович, число, месяц и год рождения в соответствии с пп.«а» п.1 ст.22 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» подлежу призыву на военную службу и в отношении меня в период с 01.10.13 по 31.12.13 на основании ст.26 вышеуказанного закона должны быть проведены призывные мероприятия:

- вызов повесткой на медицинское освидетельствование;

- вызов повесткой на заседание призывной комиссии;

- вызов повесткой в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Для объективной оценки соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» (зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.03 №5056), вынесения заключения о категории моей годности к военной службе, представляю сведения о наличии у меня следующих заболеваний:

1. МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ (хронический пиелонефрит, микролитиаз)

- 99.99.99 обращение с жалобой, вызов скорой помощи и доставка в МУЗ ГБСМП. Диагноз – МКБ, рентгеннеконтрастный конкремент н/з правого мочеточника. Правосторонняя почечная колика;

- 99.99.99 обращение с жалобой в МУЗ «Городская поликлиника №3» к урологу. Диагноз по результатам УЗИ – МКБ, конкремент справа 6,4 мм, микролитиаз;

- 99.99.99 обращение с жалобой в МУЗ «Городская поликлиника №3» к урологу. Диагноз по результатам УЗИ – МКБ, конкремент справа 7 мм, хронический пиелонефрит;

- 99.99.99 обращение с жалобой в филиал МУЗ «Городская поликлиника №3» к терапевту. Диагноз по результатам УЗИ – конкремент справа 3,9х2,9 мм, дисметаболическая нефропатия.

- 99.99.99 обращение с жалобой в РО ОКБ №2 к урологу. Диагноз уролога – МКБ, конкремент справа 5 мм, микролитиаз правой почки.

Данное заболевание "Мочекаменная болезнь" подпадает под статью 72 пункт «в» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

 

Наличие указанных заболеваний подтверждается прилагаемыми копиями документов, которые в соответствии со ст.ст.25,26 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663" прошу приобщить к моему личному делу.

 

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложенные к нему копии медицинских документов к моему личному делу;

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом, провести медицинское освидетельствование, руководствуясь:

- статьей 72 пункт «в» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование для заполнения Акта исследования состояния здоровья (выдать направление на обследование и акт исследования состояния здоровья) по заболеванию «мочекаменная болезнь»;

3. На основании п.6 ст.9 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ, ст.236 приказа МОРФ от 20.08.2003 №200 вынести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе (категория годности к военной службе «В» - ограниченно годен).

4. В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня, в день, когда это решение будет принято.

 

Приложение:

1 Копия Выписки от 99.99.99 - 1л.

2 Копия УЗИ от 99.99.99 - 1л.

3 Копия УЗИ от 99.99.99 - 1л.

4 Копия УЗИ от 99.99.99 - 1л.

5 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 99.99.99 - 1л.

 

подпись фамилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...