Перейти к содержанию

Возможно ли такое?


Рекомендуемые сообщения

Отправляют в Дагестан(часть не учебка), законно ли? Это же горячая точка, где должны служить только контрактики? Слышал, что контрактики не горят желанием там служить, поэтому они начали набирать призывников?

Возможно ли отказаться от этого "покупателя" или не вызваться на свою фамилию, что бы группа ушла, а меня перенаправили в другую часть?

 

Какие могут быть для меня последствия, если я проигнорирую явку в определенное время и явлюсь на след.день.

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Официально "горячих точек" сейчас нет.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

За неявку по повестке на отправку к месту прохождения ВС возможно привлечение к ответственности вплоть до уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что контрактики не горят желанием там служить

не удивительно...)

 

Возможно ли отказаться от этого "покупателя" или не вызваться на свою фамилию, что бы группа ушла, а меня перенаправили в другую часть?

шансов крайне мало...

 

Какие могут быть для меня последствия, если я проигнорирую явку в определенное время и явлюсь на след.день.

если не явишься без уважительной причины, то вплоть до ст. 328 ч. 1 УК РФ

уважительные причины перечислил Алексей...

кстати, после исчезновения этой самой причины ты должен явиться в вк сам без дополнительно вызова повестками...

 

мой совет - заболеть на недельку и подготовить документы подтверждающие это...

 

ибо если явишься на следующий день, то не факт что это тебя спасет...

так как по прибытию на сборный пункт далеко не факт, что твои кавказские друзья приедут за тобой именно в этот же самый день...

они могут появиться и через денька три, например...

и все это время ты будешь тусоваться на сборном пункте...

так что твое прибытие туда на день позже ничего не решит...

а вот на неделю позже решит...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще идти в армию,если очко играет?

я бы перефразировал - зачем вообще идти в армию?)

 

ну а по сути, его понять можно - люди, попавшие в хорошую часть, не жалеют о своей службе, а вот те, кто попал в клоаку, проклинают тот день, когда они приняли это решение...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...