Перейти к содержанию

судебная повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня сказали что должно прийти судебное извещение. Я думаю это от военкомата, интересует собственно что в ней может быть? Могут ли меня посадить по ней или ограничатся лишь штрафом.

Отсрочки нету, работаю. За повестки не расписывался, но когда водили лет в 18-19, тогда я не знал закон и приводили милицией раза 4-5. Сейчас же, не расписываюсь ни за что. Повестка была 21 марта и все, не звонят и вообще странная она какая то. И еще интересует, если я пройду независимое обследование не от военкомата а отдельно в другом городе. и если негоден буду по этим мед.данным, могут ли они принять эти данные и выдать военник, или же отправят на еще одно обследование? Или как лучше быть, сходить сначала в военкомат и потом ехать в больницу на обследование? Это судебное извещение сильно испортило настроение и не знаю что делать.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Смотря кто вам это вообще сказал. Сотрудники ВК могут направить материалы в прокуратуру или следственный комитет,а не суд.

 

Вы можете пройти обследование и копии полученных мед. документов приобщить к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама ходила на почту за посылкой, а ей скзаали что-то типа "Вы ждете судебное?" вот так сказали.

 

То есть если я пройду обследование в другом городе (в Перми, сам живу не далеко от Перми) то они отправят меня в больницу в моем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направят в мед. учреждение из соответствующего реестра мед. учреждений. В которых проводится обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли меня по этой "повестке" которая идет где-то, которая якобы судебная. посадить? или скорей всего там штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а то я очень сильно испугался, ведь за год мне пришла лишь одна повестка и та вне призыва, когда сроки не начались. и еще не расписывался за нее, прям камень с души упал. А то очень испугался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...