Перейти к содержанию

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Моя ситуация следующая! В прошлом гражданин Казахстана, поступил в СПбГУ и все 5 лет спокойно учился с казахским паспортом. Из Казахстана полностью выписался перед отъездом и снлся с учета в военкомате. Здесь на воинский учет меня не поставили, т.к. иностранец. Проблем не было и жил припеваючи! :clap:

 

Но... пару недель назад я получил долгожданное Российское гражданство! Сейчас вот делаю себе регистрацию, потом ИНН, устроюсь на работу и т.д. Итого - желания служить и рисковать здоровьем нет! Ищу пути выхода из этой ситуации...

 

Есть за что зацепиться - правй глаз видит очень плохо (только ШБ и расплывчато Ы М Б Ш или что там у них), еще в школе отмечали плоскостопие, на позвоночнике присутствует небольшая грыжа Шмоля (но хирург сказал неопасно), из-за чего наличествует небольшая ассиметрия грудного отдела, видная только при напряжении мыщц...

 

С другой стороны - в военном праве и различных процедурах, связанных с постановкой на учет и получением всяких справок, я полный лох, так как никогда меня это не касалось. Соответственно, как и что - совершенно не знаю... Но нужно рано или поздно (лучше рано), получить загранпаспорт, для него нужна справка из военкомата, а для этого нужно засветиться там и встать на учет...

 

В связи со всем этим есть несколько вопросов:

1) если я не встану на учет в военкомат, будут ли меня разыскивать, так как я сделал регистрацию официально, или нет? Буду ли я то есть числиться на учете в военкомате?

2) если меня тормознет милиция, а у меня на руках только российский паспорт с регистрацией, и нет никакой справки из военкомата, поставят ли меня на учет насильно и загребут ли сразу?

3) имеют ли право тащить в военкомат, если остановят?

4) можно ли пройти независимое медицинское обследование в каком-либо медицинском центре и прийти с документами, подтверждающими мои заболевания и негодность к воинской службе? Хватит ли этого для того, чтобы получить отсрочку или освобождение от воинской службы? Может лучше принести не оригиналы документов, а нотариально заверенные копии во избежании произвола?

5) в случае, если я приду с медицинскими документами, подтверждающими негодность, отправят ли меня на повторное освилетельствование в военкомате?

6) имеют ли право сразу после освидетельствования забрать на сборный пункт?

7) и стоит ли вообще светиться перед или во время призыва или подождать? В принципе загран не горит...

8) какую помощь оказываете вы и насколько моя ситуация безнаджена или наоборот? :dontknow:

9) какова стандартная последовательность при работе с вами? Договор - мед освидетельствование - военкомат - освобождение или как?

 

Спасибо огромное! Надеюсь на ваш ответ! Это для меня очень важно!

 

Виталий

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если не встанете на учёт, то искать так, как это положено по закону Вас не смогут, но в облаву попасть сможете.

 

2. В непризывное время ничего не сделают. В призывное могут доставить на сборный пункт, провести экспресс-анализ здоровья и отправить в часть.

 

3. Нет. Не имеют.

 

4. Сделать это даже нужно, но для ВК этого будет недостаточно. Копии - грамотное решение для начала общения с ВК.

 

5. Обязательно.

 

6. Нет.

 

7. Рано или поздно придётся оформлять отношения с ВК. Документ воинского учёта требуется при трудоустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

У меня вопрос про повтороное освидетельствование - как оно происходит? Куда напрвляют? Оно делается в военкомате или нет?

 

Как я понимаю до призыва остался месяц, реально ли с вашей помощью за этот месяц справиться?

 

Наверное, мне нужно проконсультироваться у вас в офисе. чтобы все выяснить. До сколько вы работаете и сколько стоит консультация?

 

Спасибо!

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про повтороное освидетельствование - как оно происходит? Куда напрвляют? Оно делается в военкомате или нет?

 

Вы имеете в виду не «повторное медицинское освидетельствование», а дополнительное медицинское обследование по направлению РВК? На него направляют для проверки диагноза указанного в медицинских документах, представленных призывником.

 

«Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю до призыва остался месяц, реально ли с вашей помощью за этот месяц справиться?

 

Наверное, мне нужно проконсультироваться у вас в офисе. чтобы все выяснить. До сколько вы работаете и сколько стоит консультация?

 

Подготовиться к призыву за месяц реально. Первый раз в РВК можно пойти в любое время призыва, но чем раньше, тем лучше, иначе можно не успеть до конца призыва пройти все мероприятия и процесс отложится на следующий призыв.

Для получения представления о нашей работе Вам лучше пройти очную консультацию (300 рублей). Предварительно запишитесь по телефону.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...