Перейти к содержанию

Не успел пройти обследования.


Рекомендуемые сообщения

В конце мая дали 2 направления на обследования, я конечно же не успел из за экзаменов в колледже, 3 курс, последний. Никак не мог найти время на поликлинику и больницу, а времени дали только до 3 июня. В итоге я ничего не сделал по направлениям, и все ещё не появлялся в военкомате. Что посоветуете делать? В армию идти не особо тянет, ну или хотя бы после лета. Есть возможность что мне дадут еще время для обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

 

Пройти обследование надо и если не успеваете сообщить об этом в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти обследование надо и если не успеваете сообщить об этом в ВК.

Огромное спасибо за столь быстрый ответ. Но еще вопрос: Как вы считаете, стоит ли мне сначала сходить в военкомат и объяснить ситуацию, или же сначала пройти обследования по этим направлениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы вообще не являлись по направлению призывной комиссии,то сообщать об этом не следует. Лучше начать с обращения в мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...