Перейти к содержанию

вовремя не успеваю пройти обследование..


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

вопрос такой: я пришел по повестке в военкомат на медкомиссию 1 июля. мне выдали акт и отправили в поликлинику по месту жительства на подтверждение болезни до 7 июля. Являюсь гипертоником и астматиком нахожусь на учете. Но дело в том, что для подтверждения ГБ нужно пройти Холтер, кардиолог сказал, что ближайшее время на холтер это 20-е числа июля. а явиться я должен 7 числа и на сколько я знаю призыв уже закончится, что я и сказал врачу, она мне ответила, что на основании моего анамнеза, анализов и мед.карты она может заполнить акт без показания холтера(кстати являюсь региональным льготником), но зная военкомат без холтера они не примут этот акт(впервый раз когда подтверждал столкнулся с этим) и раньше очереди нет кроме как в конце месяца. Завтра собираюсь идти в военкомат обьясгять ситуацию, но боюсь ответа: типа "твои проблемы" идешь служить..

подскажите пожалуйста как быть?)

за ранее спасибо

 

P.S. надеюсь написал все правильно и понятно, читал на форуме, что могут дать отсрочку до след.призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.

 

Решение может быть принято только с учетом результатов обследования после его окончания соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается они не имеют права меня отправить служить без акта и диагноза от врача?. Могут отсрочить до осени или будут ждать мои результаты..

 

Извинюсь за дотошность и может быть глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Если будет все таки принято решение о призыве обжалуйте его в вышестоящей призывной комиссии, суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника .....

...Если будет все таки принято решение о призыве обжалуйте его в вышестоящей призывной комиссии, суде.

 

Извините, а можно узнать...если мне будут сувать боевую повестку я должен ее подписывать, а потом обжаловать идти? Или имею права не подписывать?(ведь если я подписал значит я согласился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откажешся от подписании повестки, то в ВК составят об этом акт об отказе призывника подписания повестки, и повестка все равно будет считаться врученной, по всем правилам. Так что повестку получить нужно, и не портить нервы себе, споря с военными, а потом можно идти обжаловать в суд.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Извините, а можно узнать...если мне будут сувать боевую повестку я должен ее подписывать, а потом обжаловать идти? Или имею права не подписывать?(ведь если я подписал значит я согласился)

 

День добрый! Если Вы планируете "потом обжаловать" в вышестоящую ПК и (или) в суд, то Вы можете смело подписать любую повестку. Более того, данная повестка будет лишним подтверждением того, что в отношении Вас действительно вынесено решение о призыве (это актуально, когда необоснованно отказывают в выдаче копии решения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...