Перейти к содержанию

Re: Самые частые нарушения на мед.освидетельствании


Dogcat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопрос.

 

На комисии в районном военкомате врач-специалист-невролог выслушал жалобы и просмотрел медицинские документы, отправил на обследование в стационар с диагнозом "мигрень". В стационаре поставили такой диагноз, он зафиксирован в акте обследования состояния здоровья.

 

Последствия перенатального поражения ЦНС и черепно-мозговой травмы с арахноидальными кистами переднего полюса височных долей, более правой; гидроцефально-гипертензионным синдромом, лёгкой левосторонней пирамидной недостаточностью.

Дорсопатия шейного отдела позвоночника с сегментарной нестабильностью С2-С3,С3-С4,С4-С5, вне обострения.

В районе поставили категорию В.

 

Через полтора месяца вызвали на очное КМО, местный невролог откровенно стебалась, хамила, передразнивала, проводя осмотр. В итоге за 10 минут в кабинете она просто опровергла диагноз, поставила категорию годности А и отправила по остальным врачам районного военкомата (в итоге Б-3 по хирургу).

Основания она указала следующие:

1. Нет данных о перенатальной патологии (конечно, ведь детскую карту она просто не открывала)

2. Описанные мною жалобы не соответствуют заболеванию (а два к.м.н., которые выставляли этот диагноз, просто ошиблись).

3. Проверка на пирамидные знаки не показала нарушений (это просто странно, Бабинского слева и как минимум асимметрию заметил даже я. единственное объяснение - её предвзятость).

4. Нет данных о ЧМТ (есть только моё обращение к терапевту на следующий день).

 

Скажите, пожалуйста, насколько это всё законно? Я собираюсь писать исковое заявление и заявление в прокуратуру, но ведь надо указать, что именно было нет.

 

 

Извиняюсь, я не понимаю, как это сообщение стало отдельной темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исковое заявление надо писать в суд.На признание решения призывной комиссией незаконным.В прокуратуру Вы можете написать жалобу с просьбой о назначении проверки по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы изложите,нарушения(на Ваш взгляд), с которыми проводилось освидетельствование,а прокуратура пусть проверяет.Только ведь отменить решение призывной комиссии может только суд,а не прокуратура.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...