Перейти к содержанию

Мочекаменная болезнь


Altich
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2010 году был приступ почечной колики справа увезли в больницу, сделали операцию, удалив камень из мочеточника размером 11 мм. В июне 2013, увозили на скорой, с приступом почечной колики слева, анализы показали, наличие эритроцитов в моче и белка, сняли приступ прописали лекарства и отпустили. На следующий день приступ утром снова повторился, снова увезли на скорой, сделали рентген, камень не был обнаружен, меня снова отпустили домой. В выходные при мочеиспускании выходил песок. Через 2 дня пошел делать УЗИ, узи показало расширение обоих лоханок, поставили диагноз хронический пиелонефрит (перед этим хочу добавить в апреле проходил мед комиссию военкомат и делали УЗИ, все было в норме). С данным заключением я пошел к хирургу в военкомат, он обсмеяв меня сказал, что я все фальсифицировал, такого за 2 месяца быть не может. И дал мне отсрочку на 6 месяцев. Далее в течении недели выходил песок из почки и боли при мочеиспускании, через неделю вышел камень 3 мм. Годен ли я к воинской службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годны,если при переосвидетельствовании будут выявлены конкременты более 5мм.,или менее 5мм.,но при наличии редких почечных колик(менее 3х раз в год) и наличии изменений в моче,либо нарушения уродинамики или вторичного пиелонефрита.Статья 72.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А если сейчас камень вышел и анализы придут в норму, то получается я годен, не смотря на повторное камнеобразование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование статьи 72.Я ничего поделать не могу.Если камнеобразование идет,то к призыву конкременты будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Еще забыл добавить что в 2011 году в левой почке находили конкременты до 3 мм и это подтверждено результатами УЗИ. А в 2012 в крови был повышен креатин и мочевина. А в этот раз УЗИ показало только расширение лоханок, однако камень на УЗИ не просматривался, и затем он вышел дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Только помимо креатинина,должны быть изменения в ан.мочи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В итоге прошел прошел госпитализацию. Лежал в больнице 7 дней, делали УЗИ, ВВУ. Все вроде бы как в норме. Диагноз поставили такой МКБ. Рицидивирующая колика слева, с многократным отхождением камней. И так получается картина такая. В 2010 делали улитрипсию справа, убрали камень 11 мм из мочеточника, в 2011 фиксировали конкременты в почках, заключение УЗИ есть в студенческой медкарте, в 2013 в июне 2 дня подряд почечные колики, и два вызова скорой помощи. Сделали рентген Камень обнаружен не был, но в анализах мочи был белок и эретроциты. Есть два талона свидетельствующие об этом. Через неделю камень вышел, сам размер 4 мм, после этого еще раз обращался к врачу все зафиксировано, через месяц госпитализировался, на руках выписка. Получается что если сейчас ничего нет, то я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В итоге прошел прошел госпитализацию. Лежал в больнице 7 дней, делали УЗИ, ВВУ. Все вроде бы как в норме. Диагноз поставили такой МКБ. Рицидивирующая колика слева, с многократным отхождением камней. И так получается картина такая. В 2010 делали улитрипсию справа, убрали камень 11 мм из мочеточника, в 2011 фиксировали конкременты в почках, заключение УЗИ есть в студенческой медкарте, в 2013 в июне 2 дня подряд почечные колики, и два вызова скорой помощи. Сделали рентген Камень обнаружен не был, но в анализах мочи был белок и эретроциты. Есть два талона свидетельствующие об этом. Через неделю камень вышел, сам размер 4 мм, после этого еще раз обращался к врачу все зафиксировано, через месяц госпитализировался, на руках выписка. Получается что если сейчас ничего нет, то я годен?

 

На днях вызывали в военкомат, на медобследование, все таки признали не годным по ст.72п.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поздравляю.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...