Перейти к содержанию

когда последняя отправка?


Рекомендуемые сообщения

скажите, когда осуществляется фактически последняя отправка?

меня могут забрать с 12 по 15 июля.

Можно ли сходить к врачу и взять справку о том что я болен на эти числа, тогда проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически могут призвать и 15 июля.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, как поступить лучше: в мае проходил медкомиссию, информировал военкомат о болезни, по их мнению документов было не достаточно, отправили на анализы, в общем заключение о годности/не годности про мне не выносили, как бы было всё в подвешенном состоянии, в связи с экзаменами и дипломом не ходил к ним с мая. Ни повесток, ни звонков пока не было.

Так вот, как лучше поступить сейчас, взять больничный и отнести в военкомат или же лучше там не появляться до 15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы уверены в наличии не призывного заболевания можете самостоятельно явиться в ВК сейчас. С мед. документами подтверждающими наличие не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов подтверждающих нет на руках, всё что было, было отнесено в военкомат ранее, их это не устроило, а делать какие-либо обследования в юне не было времени. Могли ли вынести решение уже о годности, в связи с тем, что документов я более никаких не принес? Или же оставили меня в покое до осени, потому и нет повесток и звонков? Одногрупников уже давно оповестили и прислали повестку "с вещами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИвановИ, добрый день!

Гадать бесполезно о причинах потери интереса к Вас со стороны военкомата. Возможно, что Ваших мед. документов как раз хватает, а к заявлениям про их недостаточность надо относиться очень критически.

Вы заявлили про наличие заболевания, предполагаю, что ононерпизывное. В этом случае военкомат, точнее призывная комиссия обязана направить Вас на доп. обследование по акту (не путать с анализами) и никак иначе. Вы больше ВК ничего не обязаны доносить по заболеванию, никаких новых самостоятельных обследований за свой счёт. Теперь это непосредственная обязанность ВК.

Поскольку актов не выдали, то возможно имеет место бездействие, но дело осложняется тем, что формально Вам не могут установить категорию годности без предварительных обязанностей. Возможно, что именно такой сценарий разыграет ВК, если Вы подадите на них жалобу и формально они будут правы.

Могли ли вынести решение уже о годности,

На практике подобное тоже бывает, но поскольку нет анализов и Ваши мед. документы фактически не приняты во внимание, то есть возможность оспорить решение о призыве, если таковое будет вынесено.

Также возможно, что Вас дотянут до осени, потеряют ваши мед. документы и всё сначала начнётся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась фактически неделя, некоторые регионы рапортуют уже о его успешном выполнении (правда, по самарской области новостей таких нет).

Мне интересно, какова вероятность уличных облав в последнюю неделю? И если поймают, как можно оттянуть отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет принято решение о призыве оно может быть обжаловано.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...