Перейти к содержанию

Артрит коленного сустава


iliacik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый, прошу помочь уточнить. У меня после травмы дискомфорт и боль в левом колене, травму получил на футболе. Сходил к травматологу, он сказал: "повреждение мениска, иди на узи" возможности сходить не было(ходить было тяжело, ибо сильно хромал). Потом вроде боль спала начал нормально ходить, но до крайний положений ногу довести не мог( полностью согнуть, полностью выпрямить).Через полгода и это функция восстановилась, но с дискомфортом в колене. Через некоторое время во время небольшой нагрузки(что левая нога оказалась опорной) я сложился как карточный домик от боли. Дальше повторилась ситуация, что в первый раз( неделя-почти ползком, месяц-хромаю, полгода-полное восстановление).

После этого случая отказался от любых нагрузок на ноги,и более такого не случалось. Но сейчас стал ощущаться дискомфорт и боли при ходьбе пешком, при небольшом беге , даже при определенных положения ноги , в то время как я сижу. Более 5 минут я не могу стоять опираясь на левую ногу. Решил сходить к хирургу, он отправил к травматологу, травматолог-узи-травматолог-терапевт, этот путь я прошел за один день и выводы оказались таковы: узи показало что в колено полностью цело и все в порядке, но начались дегенеративные изменения коленного сустава, травматолог сказал:"у тебя же все в порядке"- написал "артрит коленного сустава" и направил к терапевту. Терапевт сказал, что это артрит коленного сустава и дальше будет только хуже, что больше никаких нагрузок, даже бегать нежелательно, прописал какой то порошок и направил в физиокабинет. Пришел в физиокабинет, дали магнит, сказали распрямить ногу и приложить, так просидел 20 мин,закончил.В итоге пришлось дальше сидеть целый день дома, потому что нога болела целый день из за этих 20 мин с прямой ногой.

Просьба ответить, что у меня происходит с ногой(хотя бы навскидку) и главное заберут ли меня с этим в армию, потому что, я так понял, с артритом забирают , но ведь при любой нагрузке я сразу слягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посттравматический деформирующий артроз(гонартроз) очевидно.А решение по категории годности будет по выявленным(невыявленным)нарушениям функций сустава,определяемых по таблице оценки объема движений в суставах,по углам в градусах.Жалобы на боли,дискомфорт и иное,рассматриваться не будут.Статья 65 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.Хотелось бы еще уточнить нюансы.

 

То есть доказательства моей неспособности выдерживать даже небольшие нагрузки на ногу никак не найти, только оценка объема движения "на глазок"? То есть, если я могу сделать приседания,которые сопровождаются приличными болезненными ощущениями, я годен служить?! Или все же есть какие то медицинские способы(снимки,узи и т.д) обнаружения данной патологии, если есть то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортир и травматолог-ортопед.А все претензии к Верховному главнокомандующему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...