Перейти к содержанию

Отсрочка!!


Еще молодой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: Этим летом я закончил колледж(начальное профессиональное образование). В военкомате мне выдали повестку под подпись, что я должен прибыть,как говорится, с вещами...Я эту повестку проигнорировал и поступил в тот же колледж на среднее проф. образование еще на два года. Вопрос в следующем: Осенью я приду в военкомат со справкой ф.26 у меня ее примут? Заранее спасибо..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны принять и предоставить отсрочку для получения среднего профессионального образования. Могут настаивать на уплате штрафа (он составляет сумму до 500р), на что Вы можете проявить правовоую грамотность, указав, что в соответствии с п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ повестки гражданам в период действия отсрочки не вручаются (наверняка, ведь повестка была вручена в период действия отсрочки).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(наверняка, ведь повестка была вручена в период действия отсрочки).

 

Да,совершенно верно, повестка была вручена в ериод действия отсрочки. Большое Вам спасибо!!!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны принять и предоставить отсрочку для получения среднего профессионального образования. Могут настаивать на уплате штрафа (он составляет сумму до 500р), на что Вы можете проявить правовоую грамотность, указав, что в соответствии с п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ повестки гражданам в период действия отсрочки не вручаются (наверняка, ведь повестка была вручена в период действия отсрочки).

Не соглашусь с вами, что повестки гражданам в период действия отсрочки не вручаются. В п. 7 написано, что призывники имеющие отсрочку от призыва не подлежат вызову только на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии вызывать их повесткой по вопросам воинского учёта п. 7 не запрещает, а следовательно вручение призывнику в момент действия отсрочки повестки по вопросам воинского учёта закону не противоречит и если повестка была вручена под роспись, то за неявку по такой повестке без уважительной причины грозит штраф в размере 500 рублей.

 

«7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате мне выдали повестку под подпись, что я должен прибыть,как говорится, с вещами...

 

dimonshik! Думается, речь шла о повестке по форме 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik! Думается, речь шла о повестке по форме 24.

Если речь шла о повестке формы № 24, то да вы правы.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, поясню для тех, кто еще не успел стать компетентным в вопросах призыва:

 

повестка по форме 24 - "для отправки к месту прохождения военной службы", следует за повесткой по форме 22 ("для проведения меропиятий, связанных с призывом на военную службу"), которую в свою очередь можно высылать только, гражданам, не имеющим отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...