Перейти к содержанию

Несколько диагнозов, что серьезно?


Гость Юрай

Рекомендуемые сообщения

Главная проблема, как я считаю, это сосуды головного мозга. Лет в 14 проходил стационарное лечение, был поставлен диагноз о нарушении тонуса главного (или главных) сосудов головного мозга, левого. Точно не помню, вроде сказали как провисший сосуд на томографии.

 

В этом году от военкомата отправили на обследование, вот что было в диагнозе РЭГ:

ОПКС в каротидном бассейне не нарушено, симметричное, нормотонус арртерий распределния, гипотонус артерий сопротивления. Затруднение веннозного оттока по гипотоническому типу.

Тоже самое и в вертебро-базилярном бассейне.

 

ЭЭГ:

Легая *какое-то слово на "д", непонятно :)* неспецифических регулирующих систем головного мозга.

 

Симптомы: вскакиваю по ночам, хожу, что-то говорю и делаю, потом засыпаю и на утро еле помню, как будто во сне все было. Часто болит голова. Иногда бывает такое ощущение, что вот-вот потеряю сознание и жуткое чувство страха возникает.

 

Невролог отправил к эпелептологу, сказав, что там будет дано лучшее заключение, но вроде как у меня все нормально. Что вы можете сказать по этому поводу?

 

----------------------

 

Второе. У меня фурункулы, с февраля и по сей день. Три на голове, четыре под мышкой было, вот теперь лезет еще один под другой подмышкой. То есть, каждый месяц у меня было по фурункулу, а то и по два. Фурункулы огромные, прорываются очень и очень долго, больше напоминают шишки, гноя из них и крови - немерено. После того как проходят, на коже остаются следы, как большие синяки. Обриатился к иммунлогу, велели сдать анализы. Но она пока в отпуске.

 

Такой вопрос - я слышал, что есть болезнь фурункулез - она попадает под отсрочку?

 

И в дополнение: крапивница. По всему телу, но особенно на груди, спине, шее, мелкие маленькие прыщи. Зрелище не из приятных. Это как-то связанно с фурункулами и опять же - что с отсрочкой? :)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Много диагнозов тоже плохо:yes2:

По первой части: эпилептолог поставит диагноз только если обнаружит на ЭЭГ патологические изменения мозга - их у Вас нет

По поводу "страха" очень неплохо бы было обратиться к психиатру, проконсультироваться, может даже лечь на обследование. (Перспективное направление для получения освобождения от призыва)

По-второму пункту: фурункулез не даст вам освобождение от призыва.

По-поводу крапивницы необходимо стационарное обследование, в случае безуспешного лечения в течение 2 мес. комиссия примет решение о присвоении Вам категории "В". :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее перспективное Ваше направление - это кожное. Судя по Вашему описанию, у Вас имеются множественые конглобатные угри, по которым можно освободиться от призыва. Рекомендую почаще посещать КВД и встать там на учёт. Данный диагноз так же хорошо дополняет хроническая крапивница.

Менее перспективное - психиатрия. Но рекомендую всё равно посетить психотерапевта ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...