Перейти к содержанию

Прохожу обследование, но ПК вынесли решение об отправке


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня (1 июля) я явился в ВК по повестке. На данный момент я обследуюсь в кардиологическом диспансере по выявлению гипертонии, однако, я не успел полностью обследоваться, ибо в больницах большие очереди, и я начал заблаговременно проходить независимое освидетельствование. 3 июля я должен пройти три процедуры, затем, 4 июля - придти к кардиологу для дальнейшего решения. Сегодня же по решению ВК я был признан годен (категория Б3), и выдали мне повестку - 5 июля "с вещами". Я сказал им, что должен далее обследоваться, предоставил направления на обследования, но на это они просто ухмыльнулись и сказали, чтобы я все равно 5 июля пришел с вещами. Я действительно болен и плохо чувствую себя. Подскажите, пожалуйста, что делать? Стоит ли каким-то образом обжаловать их решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Теперь несомненно предстоит обжаловать решение призывной комиссии.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Вот еще есть по этой же теме вопрос. Ответьте, пожалуйста: я могу подать заявление в ВК на имя военкома об перенесении отправки меня в войска, или же я могу подать в суд? Но для суда, как я понял, нужно будет акт о моем заболевании, которого у меня пока и нету. Что вообще я должен буду предоставить для суда? Может быть ксерокопии выписок из амбулаторной карты?

 

Добавлено через 17 минут

Бесстрашнов Алексей, ответьте, пожалуйста.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии по самым различным основаниям.

Выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии по самым различным основаниям.

Выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Спасибо.) Буду пытаться обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...