Перейти к содержанию

Повестка


Dongab
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В марте 2012 года я явился в военкомат с просьбой снять меня с учета по причине выезда за границу на срок более 6ти месяцев в связи с учебой. Я предоставил копию визы и справку с учебы переведенную на русский язык и заверенную нотариусом.

Это заявление приняли, но вручили повестку под роспись на призывные мероприятия на 1 октября. Я не смог явится по повестке, так как находился на учебе за границей. Сейчас мне нужно приехать в Россию по делам на 10 дней. Должен ли я вставать на учет, если я потом опять уеду для продолжения учебы?

 

Считается ли вручение повестки законным, если я написал заявление о снятии с учета? Несу ли я какую-либо ответственность за неявку по этой повестке? Могут ли мне закрыть выезд из РФ в связи с этим?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Должен ли я вставать на учет, если я потом опять уеду для продолжения учебы?

В случае возвращение по месту постоянной регистрации на срок более двух недель.

Считается ли вручение повестки законным, если я написал заявление о снятии с учета?

Повестку могли вручить,но вас это не обязывает к явке так как вы снялись с учета и выехали из РФ.

 

Несу ли я какую-либо ответственность за неявку по этой повестке? Могут ли мне закрыть выезд из РФ в связи с этим?

Данных проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Есть еще вопрос:

 

Когда я подавал заявление о снятии с учета, у меня не забрали и не поставили печать в военном удостоверении о том что я снят с учета. Они мне сказали "мы принимаем твое заявление но ты должен вернуться в РФ к 1му октября на комиссию". И они сказали это не смотря на то, что я учусь за границей. Они как бы сделали мне отсрочку на весенний призыв. Считается ли это законным?

Но после этого уже два призыва повесток никаких не приходило -это мне сказали мои родственники. Можно ли быть уверенным в том, что они сняли меня с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подали заявление и зарегистрировали проблем нет. Вас конечно должны были снять с учета, а не предоставлять отсрочку. Оснований для отсрочки в данном случае нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...