Перейти к содержанию

Скоро в военкомат. Много вопросов :)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня следующая ситуация:

 

Последний раз в военкомате я был в 2009м - мне дали отсрочку (по учёбе) и приписное. Далее я поменял место жительства (без выписки) и не имел с военкомат никаких отношений вплоть до нынешнего времени. Повестки он слал, но я само собой их не получал.

Сейчас закончил учебу и понадобилось выписаться из старой квартиры и соответственно прописаться в новую. В дом.управлении дали Форму №6 и сказали поставить печати в военкомате. Там в числе "требуемых документов" необходима повестка на следующий год. Ну а дальше как говориться "завертелось":

Работник военкомата забрал приписное и сказал проходить комиссию > Я отказался, решив пройти её чуть позже, чтобы призыв подошёл к концу > Приписное мне возвращать отказались.

 

Вот сейчас я думаю, как поступить правильней, чтобы побыстрей получить эту самую повестку, и чтобы не тянуть время с обжалованиями и судами, т.к. времени у меня очень мало. У меня есть определенный набор заболеваний (внутричерепное давление (подозрение, раньше состоял на учёте), пролапс митрального клапана II степени (диагноз), и новообразование (родинка). Проблема в том, что я растерял все справки, а детскую мед.карту, в которой указано, что я состоял на учёте по внутричерепному давлению мне просто так не дадут.

 

 

Так вот, собственно вопросы:

  • Если я пойду в военкомат в начале июля, без справок о заболеваниях (и буду заявлять о их наличии), то какой шанс, что меня признают ГОДНЫМ и дадут направление в военную часть? Как убеждать комиссию, что заболевания есть? Вообще призыв до 15 июля, но я слышал, что призвать не могут уже за месяц до окончания призыва

  • И в целом, как ускорить получение повестки на следующий год (чтобы поставить печати)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я отказался, решив пройти её чуть позже, чтобы призыв подошёл к концу

Это могут квалифицировать как уклонение от призыва.

Если я пойду в военкомат в начале июля, без справок о заболеваниях (и буду заявлять о их наличии), то какой шанс, что меня признают ГОДНЫМ и дадут направление в военную часть? Как убеждать комиссию, что заболевания есть? Вообще призыв до 15 июля, но я слышал, что призвать не могут уже за месяц до окончания призыва

Без мед. документов признают годнвм. Призвать теоретически могут и в последний день призыва.

И в целом, как ускорить получение повестки на следующий год (чтобы поставить печати)?

Это на усмотрение сотрудников ВК направить вас на мероприятия по призыву или нет.

Если подлежите призыву направят сейчас.

 

 

 

Для оформления регистрации документ воинского учета или справка из ВК не требуются обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autumnsong, требования обращения в Вк за любыми отметками неправомерны при закрытии регистрации.

Так же неправомерны действия сотрудников ВК, но это придётся доказывать:

Вы фактически должны сняться с воинского учёта по причине переезда на другое место жительства, если новый адрес, конечно, под опёкой иного ВК. В этом свете вообще неправомерно требовать повестку на следующий год. поскольку возникает закономерный вопрос - Вы по данному алресу закрываете регистрацию, следовательно этот ВК уже прав на Вас не имеет.

Поскольку Вы уже допустили ошибку, явившись в ВК без заявления о снятии с ВУ, то теперь лучшим выходом будет очная помощь специалистов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый адрес находиться в ведении того же военкомата (т.к. место жительства находиться совсем рядом от старого).

 

 

требования обращения в Вк за любыми отметками неправомерны при закрытии регистрации.

Неправомерны действия паспортиста жилищной организации или самого военкомата? Или обоих? И на основании каких документов я могу это доказать?

 

Поскольку Вы уже допустили ошибку, явившись в ВК без заявления о снятии с ВУ, то теперь лучшим выходом будет очная помощь специалистов.

Как я уже сказал, военкомат тот же, следовательно сниматься с учёта не надо И да, я совершил ошибку т.к. отдал приписное, НО! я не подписывал повестку, следовательно как военкомат вообще сможет доказать то, что я там появлялся?

 

То есть сможет-ли военкомат привлечь меня как уклониста, с учетом моей ситуации? Дело в том, что я еще могу пройти комиссию до окончания призыва, но я еще не собрал нужных мед.справок и мне бы хотелось их всё собрать. Вообще как мне посоветуете действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении регистрации вас не должны направлять в ВК для получения неких справок.

 

ПРИКАЗ

от 20 сентября 2007 г. N 208

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сможет-ли военкомат привлечь меня как уклониста, с учетом моей ситуации? Дело в том, что я еще могу пройти комиссию до окончания призыва, но я еще не собрал нужных мед.справок и мне бы хотелось их всё собрать. Вообще как мне посоветуете действовать?

Опять Вы всё в кучку смешиваете. Ваша ситуация теперь исключительно в рамках Ваших отношений с военкоматом. Про вопросы с регистрацией можно забыть, точнее они теперь отдельно должны рассматриваться.

Вы попали в цепкие руки ВК и теперь должны отбиваться. В сложившейся ситуации имеет смысл не собирать абсолютно все мед. документы, достаточно одного, на основании которого можно требовать направления на доп. обследование и в итоге... просто и незатейливо подать заявление в суд, в котором Вы оспариваете по любому формальному признаку решение о призыве. Учитывая, что окончание призыва не за горами, наступит гораздо раньше, чем вступит любое решение суда в силу, то Вас особо и итог суда не должен волновать.

А к осени решите вопрос с мед. документам основательно и без спешки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына повестка на 5-е июля на 07.45. Я правильно понимаю, что после того как их собирают в РВ дальше на сборный распределительный пункт, или иногда прямо из военкомата к месту службы отправляют? Ему пока не сообщили ни род войск ни место службы. Очень так обтекаемо сказали об учебке под Москвой или Питером.

http://flines.ru/timelines/1095857.jpg

05.12.2013-18.05.2014 г.Кстово в/ч 64120

19.05.2014 г. Приморск Калининградская обл.в/ч 51061 127-й ОТДЕЛЬНЫЙ МОРСКОЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ БАТАЛЬОН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...